Являются ли кладбища землями общего пользования? Какой вообще режим использования мест погребений? Спасибо.

Светлана
• г. Великий Новгород
Вопрос №50137

Являются ли кладбища землями общего пользования? Какой вообще режим использования мест погребений? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль

Частично отвечу на заданный вопрос:

В соответствии с подп. Б п. 2.4. Временной инструкции о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектов городской, поселковой черты и черты сельского поселения Российской Федерации", утвержденной Постановлением Госстроя РФ от 21 мая 1993 г. №18-14, Приказом Роскомзема от 9 июня 1993 г. №26, согласована Комитетом Российской Федерации по муниципальному хозяйству (письмо от 30 апреля 1993 г. №К-02-506) земли используемые в качестве кладбищ относятся к землям общего пользования.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №14325355

В какую категорию земель перевести земельный участок под кладбище из земель сельскохозяйственного назначения? В категорию земель промышленности или особо охраняемые территории?

₽ VIP
Вопрос №18035155

В муниципальном образовании имеется кладбище. Требуется образование земельного участка под ним, постановка на кадастровый учёт и регистрация права. Находится оно вне населенного пункта, территориальная зона МНП - зона градостроительного освоения территории. Как определить категорию при утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории?

Вопрос №17010795

Если кладбище находится на земле сельского поселения могут ли его использовать в качестве коммерческих целей иные лица и ограничивать бесплатное погребения (выделения места копка Манилы)

₽ VIP
Вопрос №10104043

Как правильно оформить договор аренды на содержания кладбища благоустройства охрану и оказания ритуальных услуг.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13562072

Является ли участок семейного захоронения на кладбище недвижимым имуществом в соответствии со ст. 266 ГПК РФ?

Вопрос №7238352

Положено ли бесплатно место на кладбище по месту прописки.

• г. Белгород
₽ VIP
Вопрос №17206932

По месту жительства на кладбище у меня захоронены 2 близких мне человека, но когда я пришла на кладбище то пришла в ужас, к моим близким захоронили ещё 2 могилы, а главное одна из могил в плотную выкопана к могиле моего родственника. Оградка у моих родственников не стояла, но она есть 3 на 3 метра, поставить её сейчас не могу, мешает другая могила. Администрация захоронения не контролирует. Как правильно написать заявление в прокуратуру.

• г. Владимир
Вопрос №2402366

Мои родители захоронены на городском кладбище и огорожены оградкой размером 2,8 х 4,3 м. Ограда устанавливалась 27 лет назад в тот момент, когда рядом не было захоронений. Теперь требуют привести эту ограду к нормативу 2,2 х 2 м. Мне и мужу уже за 60. Выходит нас теперь нельзя похоронить рядом с родителями? Что делать и можно ли выкупить участок, находящийся сейчас внутри оградки?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.