То как же при проверке они узнают откуда ИП брал товар.

• г. Москва

Если не нужно для ИП записывать в книгу "доходов и расходов" расходы если он на УСН 6%. То как же при проверке они узнают откуда ИП брал товар. Может ИП закупал например паленую водку и продавал ее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

1. ИП не имеет право закупать и продавать водку, тем более "паленую"

2. ИП обязан иметь финансовые и иные документы на реализуемые товары а также

для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Если при усн у ип в книгу доходов и расходов за 2013 г. не были внесены авансовые отчеты за декабрь 2013. и эти расходы были указаны в книге доходов и расходов за 2014 г. как авансовый за январь 2014. при проверке налоговая отказывается принимать этот расход аргументирую это что это расходы прошло года (2013); и требует их убрать и доплатить налог. Законно ли это?

ООО на УСН все налоговые документы были утеряны, в данное время проводиться аудиторская проверка 2008-2010 гг., общество предоставило все документы для аудиторской проверки в копиях заверенных директором, а книгу учета доходов и расходов предоставило в копии и без числовых значений+ незаверенную ИФНС, и убеждает, что дубликат книги доходов и расходов не заверяется ИФНС, действительно ли это так?

Не велась книга учетов доходов и расходов ИП УСН. как сдать декларацию чтобы не запросили книгу. Если запросят эту книгу что делать. Как подтвердить доходы если нет платежек, чеков?

У нас выездная налоговая проверка, я обнаружила ошибку неправильно отражены расходы по книге доходов и расходов за 2010 год. Могу ли я подать измененную дкларацию по УСН пока не закончена налоговая проверка?

Можете пожалуйста помочь. Дело в том, что я ИП на усн. Хочу заключить договор на оказании услуг рекламного хар-ка с физ. лицом. Какие налоги мне нужно платить за физ. лицо и как мне в книге расходов и доходов их записывать?

Как плотить налоги, проводка документов в бухучете в книге доходов и расходов, усн доход минус расход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста: ТСЖ на УСН доходы минус расходы. Самостоятельно начисляем квартплату жильцам и перечисляем ресурсникам платежи, полученные от жильцов за воду, свет, тепло и т.д.,т.е.фактически коммунальные платежи. В учетной политике ТСЖ платежи на содержание и ремонт общего имущества-это членские взносы. Членские взносы и коммунальные платежи это фактическая квартирная плата. Вопрос: эти платежи считаются доходом ТСЖ? И на них нужно начислять налог на УСН?. Если не считаются доходом-тогда как быть с расходом-его тоже показывать не надо? Расход: выдача зарплаты, оплата налогов и страховых взносов, оплата ресурсникам за воду, свет и т.д. И должно ли это все попадать в книгу доходов и расходов? Прошу ответить письмом на эл.адрес ТСЖ Восход. Спасибо. Бухгалтер ТСЖ.

Я ИП работаю по УСНО доходы минус расходы. Скажите пожалуйста надо ли показывать в книге расходов и доходов закупленный товар (расход), но который не продан. Или его вообще не надо нигде показывать пока его не продадут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение