То как же при проверке они узнают откуда ИП брал товар.

• г. Москва

Если не нужно для ИП записывать в книгу "доходов и расходов" расходы если он на УСН 6%. То как же при проверке они узнают откуда ИП брал товар. Может ИП закупал например паленую водку и продавал ее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

1. ИП не имеет право закупать и продавать водку, тем более "паленую"

2. ИП обязан иметь финансовые и иные документы на реализуемые товары а также

для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

С Уважением