Возможно ли взять ежегодный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком сразу в начале следующего года?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я в начале следующего года сразу вязть отпуск ежегодный а потом уйти в отпуск по уходу за ребёнком.

Поясню ситуацию: в 8 мес. ребёнкиных пришлось выйти на работу, так как одинокая мама, нужны были деньги, но сейчас чувствую, что мне очень тяжело работать (сейчас ребёнку 1,4 г). Поэтому и хотелось бы в следующем году сперва уйти в ежегодный отпуск-чтобы заплатили отпускные, а потом в отпуск по уходу за ребёнков, пусть и без "денег"

Возможно ли такое?

Спасибо.

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Пока ребенку не исполнится 3 года Вы в ЛЮБОЕ время можете взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (ст. 256 ТК РФ).