Возможно, ли как то добиться, чтобы она отчитывалась, куда тратит алименты на ребенка?

• г. Хабаровск

Ситуация следующая. С бывшей женой мы поженились, когда она была на 7-м месяце беременности, до замужества вместе не проживали, после регистрации брака стали проживать у ее родителей. Родился ребенок, я записан его отцом. Прожив в браке 7 месяцев, мы развелись (при этом я регулярно уезжал в командировки на 2-2,5 недели). Ребенок остался у нее, встречаться она не дает, но доказать я это не могу. Сейчас я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% , при этом я не уверен, что ребенок мой Она подала еще и на свое содержание как бывшая супруга (дееспособная, учится на дневном в ВУЗе, не работает), суд присудил выплачивать ей по 0,75 МРОТ, что составляет 1725 руб. до исполнения ребенку 3-х лет (несмотря на предоставленные мною справки о доходах), при этом по мере увеличения МРОТ сумма будет увеличиваться пропорционально, Мой ежемесячный доход составляет 20 т.р. – 25% алименты, еще я снимаю квартиру, плата за которую составляет 12 т.р. Когда проходил суд я предоставил две справки о доходах со старого места работы (в это время был подан иск) и с нового места работы (работаю почти 2 месяца на момент вынесения решения), доходы на новом месте работы составляют 20 т.р., на старом было больше около 29 т.р., суд взял за основу при вынесении решения мою зарплату с прошлого места работы, но это ведь не означает, что я ее получаю сейчас и буду получать в бедующем.

Как мне поступить в данной ситуации ведь на существование у меня остается меньше потребительской корзины. Как мне убедится в отцовстве, она не хочет проводить экспертизу. Возможно, ли как то добиться, чтобы она отчитывалась, куда тратит алименты на ребенка? Еще в семейном кодексе написано, что алименты на бывших супругов должны быть установлены в твердой сумме, что это значит, что должна быть прописана сумма или так как присудили мне? Возможно, ли как-нибудь решить вопрос о некомпетентности судьи?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Вячеслав, Вам надо подать в суд иск оь оспаривании отцрвства. После этого в суде ходатайствовать о пведении экспертизы. Суд должен принять решение о проведении такой экспертизы.