Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К вопросу № 50120 по филиалу. Убедительно Прошу Вас ответить,

все-таки что означает законодательное выражение "Филиал ИМЕЕТ расчетный счет", например, при уплате налога на пользователей автодорог. (в инструкции сказано, что налог уплачивается по месту нахождения филиала, если филиал ИМЕЕТ счет в банке). Но филиал не может, как клиент иметь счет! (Счет имеет само юридическое лицо). Как понимать это выражение? В каком смысле филиал может ИМЕТЬ счет, чтобы правильно платить этот налог?

вопрос №50144
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В том смысле, что права подписи по указанному счету имеют работники филиала (управляющий, бухгалтер). Конечно, при наличии соответствующих записей в банковской карточке и доверенностей от юридического лица.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за конкретный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X