Можно ли поставить автомобиль на учет без прежнего собственника?

• г. Кандалакша

Могу ли я поставить автомобиль на учёт, если гос. номера и стс сданы в ГИБДД по заявлению прежнего собственника.

Ответы на вопрос (1):

Не получится в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Купил в мае 2022 авто у собственника. В ПТС и СТС отметка о временной регистрации, которая закончилась осенью 2017. номера и СТС собственник не сдал в ГИБДД. По сайту ГИБДД у автомобиля действующая Но в документах, стоит срок до 2017. То есть больше 5 лет просрочки.

Могу ли я привезти авто на эвакуаторе в ГИБДД и на основании ПТС, где есть подпись прежнего собственника, договора купли-продажи авто, поставить его на учёт на себя и получить новые СТС и номера?

Гос. номера и СОР автомобиля изъяты у прежнего собственника, не ставил на учёт авто. Протокол об изъятии он потерял. Я купил у него авто, могу ли я поставить её на учёт, без этого протокола?

Вопрос: Купила машину. Есть договор купли-продажи, птс с подписями прежнего и настоящего собственника, расписка продавца, техпасорт на имя прежнего собственника и ксерокопия паспорта прежнего собственника. Но я не успела снять-поставить автомобиль на учет в ГИБДД на свое имя, т.к.в тот же день правоохранительными органами на нем был задержан мой близкий человек. Теперь, когда судом решено вернуть автомобиль мне-собственнику-от меня требуют, чтобы я привела прежнего собственника этого автомобиля. Разве это правильно? Ведь согласно ГК РФ право собственности переходит к покупателю со дня передачи автомобиля и подписания договора.

Есть автомобиль уаз буханка. В документах (стоит на учёте на продавце) номер кузова/рамы/ двигателя указало - безномерной. На автомобиле обнаружились номер кузова в заводском месте. Смогу ли я поставить на учёт такой автомобиль? Стс птс гос номера в порядке.

Может ли новый собственник транспортного средства объявлять регистрационные номера прежнего собственника в розыск при постановке приобретенного ТС на учет в ГИБД? Ведь по сути прежние номера новому собственнику не принадлежат и ТС регистрируют с новыми регистрационными номерами.

8 дней назад приобрёл бу автомобиль и сразу же поставил на учет в Гбдд в другом регионе там же выдали гос номера с регионом моей прописки спустя 8 дней решил проверить штрафы ввожу гос номер а мне пишут что такой номер не существует, в оф сайте гбдд отменили что машина оформлена на меня но на других сайтах при проверки на штрафы моего нового гос номера нету, попробовал ввести гос номер прежнего собственика он отображается, подскажите как быть?

Я выбрал себе авто подержанный автомобиль у которого сняли номера и забрали СТС сотрудники ГИБДД на учёт старый владелец автомобиля не поставил на руках у него ПТС и договор купли-продажи могу ли я Я переоформить автомобиль на себя и поставить на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановка на учет нового автомобиля Скорой помощи, собствениик ООО Автотранспортная организация. Могу ли я, представитель ООО, в ГИБДД поставить автомобиль Скорой помощи на учет без гос. контракта? 8-950-509-04-08 Андрей.

Купил автомобиль в другом городе. Не могу у себя поставить его на учет. В ГИБДД поясняют нет подписи в ПТС прежнего собственника и договор составлен не правильно. Письменный отказ мне недали.

Прописан в Москве, купил новый автомобиль, могу ли я поставить его на учет в ГИБДД г.Пушкино, Московской области, оставив при этом гос. номера со старого еще непроданного автомобиля стоящего на учете в г.Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение