Может ли эта справка помочь в суде - являться доказательством того, что я не мог употреблять спиртное?

• г. Москва

Господа!

Ситуация следующая: 18.11.07 на своем автомобиле ехал в нетрезвом состоянии. Был сильно утомлен, т.к. не спал две ночи, и все это привело к тому, что уснул за рулем и съехал в кювет. Прохожими был вызван патруль ДПС. Они отвезли меня в больницу для освидетельствования на присутствие алкоголя. Аппарат показал 680 промиле, при повторном анализе через 20 минут 570 промиле. Забрали права, выдали временное разрешение на управление а/м. На разбор дела 21.11.07 не явился. Знаю, что в данной ситуации, если мне не была вручена повестка, через два месяца могу прийти и забрать свое водительское удостоверение. Так ли это? Стоит ли два месяца прятаться? Возможно другое развитие событий - мне все-таки вручат повестку. В таком случае придется выступать в суде. В августе этого года, т.е. 3 месяца назад прошел лечение по системе гемо-код, т.е. укол для предотвращения употребления алкоголя. Укол делал у квалифицированного врача в психо-неврологическом диспансере. Есть справка об этом лечении с печатью и подписью врача, а также указанием того, что любое употребление алкоголя запрещено. Как оказалось на практике этот укол не помогает, по крайней мере мне. Т.е. через два месяца после укола вернулся к прежней жизни. Может ли эта справка помочь в суде - являться доказательством того, что я не мог употреблять спиртное? Если так, то каковы должны быть мои действия?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Косоуров Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Прятаться бесполезно, постановдение суд может вынести и без Вашего участия, т.е. напрвив повестку по месту Вашего жительства Вы считаетесь уведомленным надлежащим образам. Справка в суде не поможет, а вот врача стоит привлеч к судебному разбирательству, если он докажет, что Вы физически не могли употреблять алкоголь, то суд может поверить ему и оправдать Вас (но это врядли). Если нет, то можете требовать с врача возмещения убытков от некачествееного укола.

С уважением,