Как потребовать алиментов от бывшего супруга, не официально трудоустроенного, имеющего бизнес, и как определить размер алиментов для инвалидного ребенка

• г. Новосибирск

Будте добры подскажите, имеет ли смысл подавать на бывшего супруга на алименты, если он официально нигде не трудоустроен, имеет бизнес, который оформлен на его отца. Платит нерегулярно около 3 тысяч в месяц. Человек очень не бедный, но обеспечивать своего сына-инвалида не хочет. Возможно ли привлечение свидетелей для докозательства платежеспособности отца и на какой размер алиментов можно расчитывать, от мин. зар.платы или более достойное содержание ребенка. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если отец ребенка имеет хоть и небольшой, но стабильный (официально) доход, размер алиментов будет назначен в виде четверти этого дохода.

С уважением