Можно ли подать на развод по месту жительства мужа, если он гражданин России, а я гражданка Украины?

• г. Москва

Уважаемые господа адвокаты подскажите могу ли я подать на развод по месту жительства мужа когда мой муж гражданин России а я гражданка Украины. У нас есть общий ребёнок он родился в России. Я в данный момент проживаю на Украине а муж прописан в г. Суджа Курской обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете. (гражданское законодательство предусматривает данное действие)

С уважением,