Какие документы для этого нужны?

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли отказ от приватизации жилья одного из проживающих (не родственника) в пользу другого с сохранением бессрочного права проживания, при чем, что бы любые коммерческие сделки с жильем были возможны только с разрешения отказавшегося от приватизации?

Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

если гражданин зарегистрирован в жилом помещении и имеет право приватизации, при отказе от права приватизации в пользу другого лица (только зарегистрированного в данном жилом помещении) он сохранят право проживания в данном жилом помещении, пожизненно и для этого ничего не надо делать, это предусмотрено законом, а вот продажа будет осуществляться без его согласия, но с оговоркой, о праве пожизненного проживания.