Возможно ли использовать материнский капитал на реконструкцию дома до достижения ребенком 3 лет? Возможно ли решить этот вопрос судебным порядком?

• г. Воскресенск

Будьте добры подскажите, возможно ли воспользоваться материнский капиталом на реконструкцию жилого дома, до достижения младшим ребенком 3 лет? Если живем на съемной квартире, и материальное положение не позволяет заниматься домом. Может это возможно сделать в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя. До 3-х лет - только на погашение ипотечного кредита.