Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Садово-дачный кооператив существует 30 лет. Членам кооператива поставлены условия в двух вариантах: 1.

Выкуп земли по 3300 за сотку.

2. Аренда на 49 лет.

Вопрос. Какие права на землю у членов кооператива? Какие документы необходимо оформлять? За что надо платить?

вопрос №50152
прочитан 109 раз
Оцените вопрос

Учитывая срок существования могу предположить, что земля находится в пользовании у кооператива.

С момента полной выплаты пая Вы Вы автоматически приобрели право пользования отведенным Вам участком.

Вам забыли предложить третий вариант - собственность:

Статья 20 Земельного кодекса РФ. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками

5. Граждане, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, имеют право приобрести их в собственность. Каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся в его постоянном (бессрочном) пользовании земельный участок, при этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается.

Необходимо:

1. Решение общего собрания пайщиков.

2. Заявление на имя главы администрации района.

Дальше - техника...

С уважением,

И.Ю. Кукин.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X