Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста какой документ нужно взять у отца ребенка,

чтобы в последствии все вопросы требующие его согласия относительно ребенка, я могла решать сама, желательно не на один год, а до совершеннолетия. Заранее благодарна всем кто ответит.

вопрос №50154
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Для решения вопросов, связанных с воспитанием, образованием и содержанием Вашего ребёнка, Вам следует заключить с мужем соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 Семейного кодекса РФ. Подобное соглашение может быть заключено между супругами, как до расторжения брака, так и после. Заключая данное соглашение родители ребёнка решают вопросы о том с кем из родителей будет проживать ребёнок после расторжения брака, а также вопрос о выплате алиментных обязательств на содержание ребёнка (согласно п. 1 ст. 100 СК РФ: «Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению»).

В ходе рассмотрения дела о расторжении брака в суде, указанное соглашение может быть представлено супругами на рассмотрение суда, что, в свою очередь, значительно упростит процедуру расторжения брака.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X