Папа попал в ДТП с мотоциклом - действия и последствия

• г. Белев

Сегодня папа попал в ДТП с мотоциклом. На перекрестке папа остановился чтобы повернуть на лево. Следом за ним ехал автомобиль. Папа его пропустил и стал поворачивать. В момент совершения маневра ему в бок (с лева) влетел мотоцикл. Папа его не видел. Мотоцикл двигался сразу за автомобилем. В результате мотоциклист попал в больницу (предположительно перелом ноги), поврежден папин автомобиль. Какие действия необходимо нам предпринять, какие последствия могут возникнуть для папы? Медосвидетельствование папы на алкоголь произвели. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если папу признают виновным в данном ДТП, то ему исходя из тяжести причиненных здоровью мотоциклиста грозит административная ответственность( лишение прав) или уголовная ответственность ( до 2 лет)