Как, вообще, ведутся переговоры со страхователями в этом случае, если не прибегать к помощи суда?

• г. Санкт-Петербург

У моей туристки была страховка от невыезда, в день вылета она попадает в больницу на операцию с диагнозом внематочная беременность. Страховая компания отказывает в возврате средств, ссылаясь на то, что беременность не относится к страховым случаям. Но у клиентки изначально была информация, что она не беременна (показания УЗИ). Разве этот случай не относится к внезапным расстройствам здоровья, требующим немедленной госпитализации? Ведь внематочная беременность, это не совсем то состояние, кот. подразумевают под нормальной беременностью. Какие действия она может предпринять, чтобы ситуация была пересмотрена? Как, вообще, ведутся переговоры со страхователями в этом случае, если не прибегать к помощи суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы это можете сделать в претензионном порядке. Укажите в претензии не согласие с выводами Страховщика и изложите свое аргументированное мнение с ссылками на документы. Если не получите положительного результата, то без судебного разбирательства, Вам здесь не обойтись. Удачи ! ! !