Как, вообще, ведутся переговоры со страхователями в этом случае, если не прибегать к помощи суда?

• г. Санкт-Петербург

У моей туристки была страховка от невыезда, в день вылета она попадает в больницу на операцию с диагнозом внематочная беременность. Страховая компания отказывает в возврате средств, ссылаясь на то, что беременность не относится к страховым случаям. Но у клиентки изначально была информация, что она не беременна (показания УЗИ). Разве этот случай не относится к внезапным расстройствам здоровья, требующим немедленной госпитализации? Ведь внематочная беременность, это не совсем то состояние, кот. подразумевают под нормальной беременностью. Какие действия она может предпринять, чтобы ситуация была пересмотрена? Как, вообще, ведутся переговоры со страхователями в этом случае, если не прибегать к помощи суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы это можете сделать в претензионном порядке. Укажите в претензии не согласие с выводами Страховщика и изложите свое аргументированное мнение с ссылками на документы. Если не получите положительного результата, то без судебного разбирательства, Вам здесь не обойтись. Удачи ! ! !

Спросить
Пожаловаться

Недавно я вышла из больницы после операции, так как была внематочная беременность и удаление трубки.

В этом году при получении кредита в рсхб заключала страхование от несчастных случаев. Это внематочная беременность является страховым случаем?

Является ли установление 1 группы инвалидности вследствие клинической смерти на операционном столе страховым случаем по договору страхования жизни? Страховая компания отказывает, ссылаясь на то, что по их договору инвалидность признается страховым случаем, если она установлена только в результате несчастного случая. Неужели клиническая смерть-это не несчастный случай?

Организация заключила договор коллективного страхования с ООО Росгосстрах. По договору не признается страховым случаем обращение Застрахованного по поводу: 1.10. беременность свыше 8 недель; если беременность наступила в период действия договора, договор сохраняет силу только в отношении заболеваний, не связанных с беременностью и ее осложнениями.. В таблице страховых выплат есть следующие пункты: повреждение органов половой системы, повлекшее за собой удаление (потерю) маточной трубы...; оперативные вмешательства - лапароскопии. Во время действия договора произошел страховой случай: внематочная беременность с последующей лапароскопией и удалением маточной трубы. Россгосстрах отказал в выплате страхового возмещения. Насколько это правомерно? Является ли внематочная беременность исключением из договора, исходя из данной формулировки?

На территории предприятия "Галера" был совершен наезд на работника этого предприятия. Работник получил серьезные повреждения позвоночника. Наезд совершил водитель этого же предприятия на машине принадлежащей так же этому предприятию. При обращении в компанию, где была застрахованна машина нам ответили, чтостраховая компания не может оплатить компенсацию за вред, причиненный здоровью пострадавшего, так как наезд произошел на территории предприятия. Так как это внутренняя территория огранизации, то к страховым случаям этот случай не относится. Насколько правомерны действия страховой компании в этом случае? Спасибо за ответ.

При покупке путевок оформила страховку от невыезда. Накануне вылета заболел ребенок. Страховая компания отказывает в выплате, т.к. не было госпитализации. Есть справки от врачей, что ребенок получает лечение амбулаторно, ему колют гормоны и выезд за пределы города не рекомендован (нужна жесткая диета, состояние здоровья ухудшается). При покупке путевок уточняла у менеджера, что теряю при невыезде. Она сказала, что только сумму страховки, а про госпитализацию - ни слова! Если бы знала-не поехала бы. Ребенку 4 года, всяко может случиться. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? С деньгами уже попрощалась, но может есть какие-то тонкости? СПАСИБО.

Пенсионерка взяла кредит. НА этот МОМеНТ БЫЛА ЗДОРОВА. Страховые случаи: 1,2 группы, в результате несчастного случая. Спустя время по состоянию здоровья ампутирвали ногу. ПОЛУЧИЛА ИНВАЛИДНОСТЬ 2 ГРУППЫ. ВОПРОС: Является ли случай-страховым?

Мне 30 лет, как и моей жене. Проживаем в браке уже год, детей не было. Недавно моя жена забеременела, что было весьма радостно для нашей молодой семьи. Беременность сопровождалась кровотечением из матки, поэтому супруга обратилась к гинекологу. Гинеколог посоветовала сделать трансвагинальное УЗИ.

Обратились в платную клинику. Врач узи-диагност не нашла осложнений и в заключении написала, что плод развивается нормально. Наш гинеколог из другой клиники

также на основании УЗИ не нашла проблем. Я и моя супруга успокоились. Прошла неделя, кровотечение не останавливалось и в итоге жену госпитализировал с диагнозом внематочная беременность. Из-за затянутого осложнения супруге удалили фаллопиеву трубу. Получается, что из-за непрофессионального УЗИ-исследования и врачебной халатности, не был вовремя поставлен диагноз внематочная беременность и жене пришлось удалять фаллопиеву трубу. Если бы диагноз был своевременен, то этот орган можно было спасти, удалив только зародыш в нем.

Безусловно это причинило вред здоровью и было смертельно опасно для супруги.

На руках у меня заключение врача УЗИ-диагноста, а также выписка с диагнозом внематочная беременность из больницы.

Собираюсь жаловаться в Росздравнадзор на клинику, где проходили УЗИ.

1. Какие шансы в данном случае выиграть судебный иск против данной клиники и получить моральную компенсацию?

2. Как Вы думаете, куда следует еще жаловаться на клинику, чтобы остановить эту врачебную халатность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен договор с Сбербанк страхование на условиях смартполис. В пункте 3.Страховые случаи, в подпункте 3.1.1.Дожитие застрахованного лица до установленной даты, прописано страховым случаем является дожитие застрахованного лица до окончания срока страхования. Что это означает, если перевести это на человеческий язык. Подпадает ли попадание в больницу где была произведена операция, под этот случай. Заранее спасибо.

Тесть недавно на себя оформил кредит, а так же оформил страховку жизни и здоровья. Он попадает в больницу с диагнозом обширный инфаркт. Мы пытаемся открыть страховой случай в страховой компании МетЛайф где он и страховался, прикладываем нужный пакет документов для оформления страхового случая. Сегодня получили ответ, позвонив в страховую компанию по телефону, что в страховом случае нам отказано, в связи с ненаступлением времеи начала действия страхового договора. Молодой человек сказал по телефону что: Страховка начинает действовать после 91 дня с момента заключения договора. Правомерны ли действия страховой компании? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Если ДТП совершает лицо не вписанное в страховку ОСАГО, будет ли выплачена страховка в этом случае? Имеет ли какие обязательства страховая фирма и будет ли это признано страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение