Срок подачи документов на регистрацию в новое жильё истёк, знаю про штраф

• г. Москва

Мы граждане Украины. Отправили в июне детей и бабушку в Москву к родне. Сами приехали 7 августа. Зарегестрировались - это стоило денег. К моменту подачи документов на статус беженца, У бабушки и детей миграционка и регистрация истекала. Обратились к юристу, чтобы помог с регистрацией. Юрист промурыжила 2 недели, документы удалось вернуть с трудом и скандалом и ...без регистрации. Миграционка бабушки детей истекла 20 сентября, а их регистрация 17 сентября. Что делать? Денег на штраф просто нет - снимаем жилье за свои деньги, сбережения растратили.

Моя бабушка отдала документы на квартиру и свои личные документы юристу для оформления доли умершего дедушки на себя. Юрист в течении года выкачивала с бабушки деньги, но документы по сей день не готовы. На просьбу бабушки вернуть все что есть не реагирует. На телефонные звонки не отвечает. Подскажите как поступить и что делать в этой ситуации?

Бабулька решила оформить землю в собственность на которой проживала с 1953 года. Обратилась к юристу в 2009, впериод с 2009 по 2011 г с бабушки собрали около 640 000 р. (на оформление документов). На 2015 г. нет ни документов, ни денег, юрист к которому обращалась бабушка, уже полтора года то болеет, то за границей, то в другом городе, а то и вовсе трубку не берет. С чего начать, чтоб вернуть документы и деньги? И возможно наказать такого юриста по закону РФ.

Взяла у бабушки деньги, написала расписку, срок возврата денег не оговаривали. К этим деньгам добавила свои, купила квартиру, в которую поселила саму бабушку. Бабушка передумала, съехала к родственникам, которые ее спрятали. Родственники написали заявление в полицию, обвинив меня в мошенничестве. Хочу добровольно вернуть долг бабушке. Как это сделать, если я не знаю место проживания бабушки.

Бабушка написала дарственную на внучку. Двое детей бабушки об этом узнали, приехали, отобрали документы на квартиру, забрали бабушку, врезали новый замок. И собираются отзывать дарственную через суд от имени бабушки. Дарственная зарегестрирована в госреестре. Внучка обратилась с заявлением к участковому. Чтобы вернуть документы, Прошло 10 дней участковый всё это время не берёт трубку. Дети бабушки в прошлом работники полиции. И говорят, что у них везде связи. Что нам теперь делать?

Мой парень с Алжира и понимаем, что нужна регистрация, сейчас просто снимаем квартиру без регистрации и у него есть регистрация на сентябрь в хостоле. Ещё он учиться в Казани. Вопрос: университет обязан ли предоставить желье бесплотно или платно с регистрацией? Учиться платно. И может ли хостел отменить регистрацию полностью если он не продлит регистрацию на октябрь? Ждем ответа, пожалуйста, срочно!

В нашу редакцию обратилась группа граждан Украины, которые находились в пункте временного размещения. Их выселили, и отправили в районные центры области, не дожидаясь, пока они получат официальный статус беженца (это будет, как им сказали в ФМС, только в середине сентября). Там обещали дать жилье и устроить на работу. Но жилья не дали, а относительно работы было сказано, что без официального статуса беженца их никто на работу не возьмет. Люди без работы и без крова. Можно ли как-то ускорить получение статуса беженца? И куда жаловаться этим людям, они не граждане России.

Приватизация начиналась на 4 х. бабушка, сын, дочь, внучка. Бабушка умерла в октябре 2014, не успев зарегистрировать свою долю. В апреле 2015 сын и дочь подали документы юристу на оформления наследства через суд. в июне юрист сказал что внучка имеет право тоже наследовать т.к. она проживала одна с бабушкой и все расходы осуществляли вместе с ней. в августе внучка вышла замуж. Юристу подала свои новые данные. В октябре до сих пор не вступили в наследство. Это нормально? Или стоит задуматься не мошенник ли юрист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, в качесиве гостьи приехала к тёте в Москву. Она снимает жильё, сделать мне временную регистрацию не может. Можно мне находиться в Москве до 3-х месяцев без временной регистрации?

Если нет регистрации и нет своего жилья то где можно прописаться? Живу у знакомого он сам снимает жилье, ни кто не хочет помочь и сделать временную регистрацию, у меня она была до декабря месяца но истекла, куда можно обратится с этим вопросом?

Я, гражданин Украины, Днепропетровская область. Прибыл на территорию РФ в феврале 2014 г., есть жена и сын, граждане РФ. Сыну 1, 5 года. Могу ли я получить статус беженца, на данный момент временная регистрация на 3 месяца закончилась. При вьезде в РФ, заключил договор с юристом на помощь в подаче документов на РВП, Юрист говорит, что ФМС в РВП отказали, но официального ответа с ФМС нет. Я подозреваю в обмане со стороны юриста. Что мне делать? Помогие!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение