Последствия невыполнения медосмотра после забора приписного из военкомата

• г. Пермь

Я забирал летом приписное из военкомата, оно там 2 года лежало, я фотографии должен был занести и не заносил всё это время пока мне приписное не понадобилось. Когда забирал мне повестку сразу дали на мед осмотр и сказали что если не прийду то в розыск подадут. Что будет если я не явлюсь?

Ответы на вопрос (1):

Это будет основанием для возбуждения административного или угловного дела за уклонение от призыва.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат вместо повестки забрал приписное удостоверение. После этого не отдали. Пришел летом, сказали что потеряли. Дали бумажку, а приписное отказались восстанавливать.

В 2014 году летом получил гражданство РФ и сразу осенью встал на воинский учет прошел мед комиссию дали отсрочку по недостатку веса и сказали ждать повестку весной, а в 2015 году в апреле мне исполнилось 27 лет и повестки не было. Летом этого года в военкомате мне сказали что я уклонист и должен был прийти сам. вопрос такой я действительно должен был прийти сам? и считаюсь уклонистом? Спасибо!

В 2014 году летом получил гражданство РФ и сразу осенью встал на воинский учет прошел мед комиссию дали отсрочку по недостатку веса и сказали ждать повестку весной, а в 2015 году в апреле мне исполнилось 27 лет и повестки не было. Летом этого года в военкомате мне сказали что я уклонист и должен был прийти сам. вопрос такой я действительно должен был прийти сам? и считаюсь уклонистом? Что мне дальше делать? Спасибо!

В военкомате постоянно дают повестки №110 В во время отсрочки якобы на медосмотр, прихожу по повестке дают другую опять же во время действующей отсрочки на медосмотр и так в течении года раза 2-3 и без повестки из военкомата не выпускают, законны ли действия сотрудников военкомата, могу ли я отказываться от подписания такой повестки и что будет если я не приду во время отсрочки на такое мед освидетельствование фейковое. Даже во время учёбы, они после медосмотра, сразу давали повестку на следующий год автоматически иначе не выпускали сотрудники полиции!

У меня такая ситуация: молодому человеку на днях исполняется 27 лет. В армии он не был. В 20 лет получил одну повестку из военкомата, расписался за неё и пришёл в военкомат, откуда был отправлен в поликлинику за снимками. Из поликлиники был отправлен обратно в военкомат на мед. осмотр. Там сказали мед. осмотра нет, иди домой повестку пришлём. До сегодняшнего дня повестки больше не было. Что в такой ситуации делать при исполнении 27 лет?

В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?

Мне через полгода исполнится 27 лет.

1 отсрочка была по обучению.. в Это время приходил в военкомат на мед. обследование где и получил данную отсрочку.

2. после окончания повесток не получал, у меня мать инвалид и находится постоянно дома, т.е. пропустить военкомов не могли.

3. в прошлом году на ГИБДД остановили и отвезли в УВД якобы по иницированному розыску ВОЕНКОМАТА, но в УВД не знали что со мной делать и отправили в военкомат по подписанной обязательной явке. Так как призыва на тот момент не было я пришел в военкомат, единственную тетеньку что я там нашел сказала мне идти домой и ждать повестку. Инициатор розыска был именно военкомат (так как на пасту инспектора писали рапорт, и потом знакомые в прокуратуре смотрели базу розыска федиральную и местную и меня там не было, и хотя бы метсный участковый бы сразу прибижал)

4. сейчас работаю в мед. учреждении, при устройстве на работу брал печать в военкомате. В военкомате ничего не сказали, просто поставили печать и всё.

Елси я явлюсь после наступления 27 лет, не грозит ли мне уголовная ответсвенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет, если я прийду в военкомат по неподписанной повестке, когда назначенная дата в ней было 15.04? Повестка для призыва на военную службу, необходимо принести справку об обучении, паспорт и приписное, при этом я обучаюсь в ВУЗЕ на 2 курсе, в колледже не был и у меня есть отсрочка. Лучше подождать следующей повестки в почтовом ящике или явиться в ближайшее время (уважительной причины для неявки не было)

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Мне скоро исполниться 26 лет. Приходили домой, сказали, что с военкомата, повестку не дали, я в данный момент нахожусь в другом городе. Матери позвонили и сказали, что если не приду в ближайшее время, дело передастся в суд и объявят в розыск. Повестки не одной не брал и ничего не подписывал. Правомерно ли это и если да, чем это грозит мне?

P.S. Если придти в военкомат уже после 27 лет, какие штрафы или санкции предусмотрены на мой счет со стороны военкомата?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение