Как написать заявления в следственные органы на обидчиков.

• г. Минск
Ответы на вопрос (1):

Пишите в свободной форме с изложением обстоятельств. Просите провести проверку, и при необходимости возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка первоклассника начали травить два одноклассника. В какие органы можно обратится и написать заявление на обидчиков по закону. Или предъявить их родителям.

Куда и как написать заявление, чтобы обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (выданное следственным комитетом). Дело в том, что считаю, что по факту смерти моего родственника была проведена недостаточная проверка и виновный человека недостаточно тщательно проверили. Как заставить следственные органы (в суд обращаться?) проверить подозреваемое мною лицо проверить на детекторе лжи.

Следственный комитет на директора детского дома завели уголовное дело по халатности, уже как 1.5 месяца, вопрос обязаны ли следственные органы отстранить ее от занимаемой должности на время расследования, если да то куда можно написать, или подсказать органам как надо делать правильно. Спасибо.

Имеют ли право судебные и следственные органы ТРЕБОВАТЬ от администрации школы предоставить педагога для проведения следственных действий. Если да, то как это должно происходить и документально оформлятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь переодически в школе мальчики бьют. Как правильно написать заявление в полицию чтоб обидчиков поставили на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение