Мне позвонили из полиции, обвиняя мужа в наезде на пешехода на его машине - что делать?

• г. Уфа

Сегодня моему мужу позвонили из полиции и сказали что якобы 27 сентября в районе 5 утра на его машине был совершен наезд на пешехода. Спросили когда можно встретиться и настояли на встрече завтра в 12 часов дня и сказали что сами подъедут к университету, могут ли они таким образом вне отдела полиции что то предъявлять.

Ответы на вопрос (2):

Если есть опасения, советую взять с собой на встречу юриста

Это лучший ответ

А не было мысли, что это мошенники? На встречу вне стен подразделения полиции не соглашаться, и то, только после получения повестки.

Жаль, что Вы самое главное не указали - а действительно ли данное происшествие имело место.