Здрравствуйте, отец моего ребенка платит мне алименты на его содержание по судебному приказу 25% от зарплаты

• г. Москва

Здрравствуйте, отец моего ребенка платит мне алименты на его содержание по судебному приказу 25% от зарплаты, это меньше прожиточного минимума (3000) могу ли я подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной валюте например 5000 руб при зарплате отца ребенка 14000 и как?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнка, как бы это вам ни показалось странным, должен содержать не только отец, но и мать. В таком случае требовать от отца, следуя вашей логике, надо половину прожиточного минимума.

Нет, на большее вы вряд ли сможете претендовать.

С уважением,

Антон Жаров