Существует ли другой способ получить наследство умершего так далеко?

• г. Ростов-на-Дону

Моя родная сестра меня и нашего брата по отцу оставила без наследства. Завещания не было. Папа и мама проживали вдвоём в трёхкомнатной квартире в г,Улан-Удэ, квартира была в собственности папы, с мамой он был в законном браке и мама была инвалидом, то есть у неё была обязательная доля. И как я понимаю после смерти папы было 4 наследника: мама-жена, мы с сестрой и брат по отцу. Никто в наследство не вступил, но мама жила в квартире, а затем переехала сестра с мужем и двумя дочками. Они продали квартиру, в которой жили до этого и купили ТАЙОТУ стоимостью в квартиру. У мамы был сахарный диабет 2 типа и были операции на глаза, пенсию мамы по потери получала моя сестра Галина, когда я приезжала мама хотела сделать мне подарок, но смогла только подарить полотенце, которое ей кто то подарил и свои новые трусы... Полотенце я взяла... Ещё был случай после того как я в 40 лет оформила в Ростове инвалидность Дества пожизне

НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы

Лидия Прокопьевна, г. Каменск-Шахтинский

Вопрос № 1486197 от 09.12.2011 23:00 из раздела Гражданское право. Наследственное право прочитан 77 раз

Брат умер в Приморском крае. Я живу в Ростовской области, Срок вступления в наследство пропущен по причине того, что я узнала об этом из письма от сотрудников милиции Приморского края. Нотариус предлагает поехать на другой конец России, но моя пенсия этого не позволяет. Существует ли другой способ получить наследство умершего так далеко?

С уважением Лидия Прикопьевна.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы

Ответить

Добавить в избранное

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

ПортфолиоНаписать сообщение

Мордвинкина Людмила Викторовна, стажер адвоката г. Бузулук.

Отзывы: (694).

Избранное: 251

Дано ответов: 4489 Интернет-консультация

Ответ от 09.12.2011 23:04

Лидия Прокопьевна! Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Возможно Есть родственники по месту жительства брата, тогда Вы можете у нотариуса составить доверенность по которой он (а) смогут оформить наследство за Вас.

С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Полезный ответ

Бесполезный ответ

ПортфолиоНаписать сообщение

Кугейко Анжелика Сергеевна,

Руководитель юридической фирмы г. Уфа.

Отзывы: (752).

Избранное: 493

Дано ответов: 2695

Ответ от 09.12.2011 23:04

Здравствуйте!

Вступить в наследство может любой человек по доверенности. Наймите юриста в приморском крае, либо оформите доверенность на кого то из близких родственников, кто сможет от вашего имени заниматься оформлением наследства.

Юридическая фирма Советы Адвоката - Кугейко Анжелика Сергеевна

Тел: 8 (347) 255-38-89; 8-917-7441099, ICQ: 377-898-735, САЙТ - www.sova-ufa.ru

Полезный ответ

Бесполезный ответ

ПортфолиоНаписать сообщение

Ильина Елена Вадимовна,

Адвокат г. Санкт-Петербург.

Отзывы: (2219).

Избранное: 185

Дано ответов: 18249 Интернет-консультация

Ответ от 09.12.2011 23:11

Уважаемая Лидия Прокопьевна! Если срок принятия наследства пропущен по уважительной причине, т.к Вы только сейчас узнали о смерти брата, то в суде можете восстановить пропущенный срок, а затем заявление о принятии наследства с приложением решения суда и необходимых документов направите почтой нотариусу, адрес которого можно найти на сайте Нотариальной палаты Приморского края.

Полезный ответ

Бесполезный ответ

Ваш вопрос по этой теме:

Введите текст вопроса

Яндекс. Директ.

Одежда и аксессуары Forward! Распродажа коллекции Forward на Lamoda! Бесплатная доставка! Примерка! Новинки·Скидки до 70%·Премиум бренды·Бесплатная доставкаlamoda.ru

УСЛУГИ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ. СПЕЦЦЕНЫ! консультация бесплатная 8 (495)727-60-44

Право и финансовая свобода.

Юридическая компания широкого профиля

Работаем во всех регионах РФ. правофинансы. Рф 8-800-555-38-23

Юридическая консультация по телефону бесплатно

8 (495) 989-22-41 (для Москвы и МО)

9000 рублей за интересные вопросы

Узнать как?

СЕЙЧАС НА САЙТЕ

49 адвокатов и юристов

Личная косультация

00:14

Вопрос № 5015749:

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность...

00:14

Вопрос № 5015737:

Скажите пожалуйста, я гражданка России с 2007 г...

00:14

Дан ответ:

Если в зоне действия знака 3.27, то правомерно. ...

00:14

Дан ответ:

Справку о судимости Вам дадут. Проблемы могут...

00:14

Вопрос № 5015743:

Здравствуйсте! Подскажите пожалуйста, нужно ли...

00:14

Вопрос № 5015722:

Сегодня выдали на руки уведомление о изменение...

00:13

Вопрос № 5015745:

Дело в том, что через несколько месяцев должен...

00:13

Вопрос № 5015744: меня избила соседка изуродовала мне лицо и в...

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Спросить у 49 юристов быстрее, чем искать. Ответ за 14 минут нно 3 группы... я хотела прилететь за 50%, а мама написала что она может прилететь бесплатно как пострадавшая от репрессий, но прилетела ко мне с билетом за полную стоимость в один конец.. ..решили избавиться и от тёщи... но я уже вышла на работу в учебном заведении и мама стала проситься домой, я позвонила сестре и предложила переслать мамину пенсию, но сестра отказала... пришлось отправлять маму за мой счёт...

После смерти мамы я получила свидетельство о наследстве по закону, но там было только 1/2 пенсии мамы и ни см площади квартиры... Брат по отцу Николай вероятно и не знает о смерти отца, я сейчас его ищу в г.Шелехов Иркутской области. Сестра живёт сейчас как сыр в масле, а у меня умер муж, я инвалид с Детства пожизненно без пенсии по инвалидности, дочь проживает в Воронеже, а я уже 3 месяца лечусь в больницах после черепно-мозговой травмы и сотрясения мозга, а ещё повреждена правая рука и левая нога... упала по вине ЖКХ. Как наказать сестру?

Ответы на вопрос (2):

Если мама до своей смерти распорядилась принадлежащей ей квартирой, то в наследственную массу после нее квартира попасть не могла. Можете пытаться через признать сделку недействительной, поскольку указываете на наличие у матери проблем со здоровьем. Смотря еще сколько времени после смерти вашей матери прошло.

Доброе утро, Татьяна Геннадьевна! Мама умерла 30.12.2006, хоронили 1 января 2007 года. Свидетельство о праве на наследство по закону я получила летом 2007 года. У мамы был диабет и две операции на глаза и вообще она боялась и сестру, а главное её мужа Виктора, пенсию получала сестра Галина. На похороны я не попала, т.к. 5 часов разница во времени и я звонила в аэропорт 31 декабря 2006 года, но было 3 рейса до Москвы, а до Улан-Удэ не было ни одного. И вообще я на могиле мамы не была. Но у меня есть её документы и свидетельство №А 141954 Преддъявитель настоящего свидетельства имеет право на льготы , установленные стю16 Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий". Это мой дед был Учителем и 5 сентября 1938 года его раастреляли, вм 1958 году реабилитировали. По этой причине и я закончила с отличием Бурятский педагогический институт физмат я А мама умерла потому что сестра вела её из спальни на кухню и сломала ей руку,.... я подарила маме шаль в которую её можно было всю завернуть., но сестра плохо одела маму и в холодной скорой помощи мама заболела воспалением лёгких, температура была высокая, делали капельницу, а надо было просто в ягодицу пеницилин колоть.... додуматься растолочт таблетки от диабета сестра тоже не смогла и дать выпить.... так мама умерла от восспаления лёгких.... Ужас!!! Убийца она и мошеница!!!! Я права? С уважением Лидия Прокопьевна.