Как удалить незаконно размещенные фотографии и привлечь виновного к ответственности в социальных сетях?

• г. Ковдор

Какие меры можно предпринять, чтобы убрать фото, которые посторонний человек выложил без разрешения в соц. сеть? Как быстро добиться их удаления через администраторов, и наказать виновного?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию по ст. 137 УК РФ - Неприкосновенность частной жизни.

Спросить
Пожаловаться

Сфотографировали мою машину и выложили в социальную сеть без моего согласия, удалять отказываются, как мне добиться удаления фото из сети?

Человек без моего согласия выложил фоторгафии в соц. сети личного содержания, а я категорически против, убрать эти фото его не заставить, какие мне принять меры, куда обратиться?

Посторонний человек выложил фото моего маленького ребенка в соц сети без моего согласия. Удалять не хочет. Можно ли ее привлечь к ответственности?

"Друзья" выложили фото в соц. сеть "вконтакте" где мы отдыхаем и соответственно фотографируемся (на фотографиях я не один), могу ли я требовать полного удаления фото? И как лучше поставить вопрос об удалении? Через "друзей" не получиться.

Как можно наказать человека, который выложил мои фотографии в соц сеть с оскарблениями и клеветой?

Произошло дтп, посторонние люди сделали фото аварии и выложили в интернет. На фото видно гос номера. Можно ли наказать фотографов за то, что без моего разрешения опубликовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие можно принять меры, дело в том что в социальную сеть без моего ведома выложил фото интимного содержания. Да, я их ему отправляла. Но когда расстались потом пытался шанажировать тем что выложит их в сеть. Сейчас телефон его не отвечает, помогите пожалуйста.

Фото моего автомобиля с гос. номером выложили в соц. сеть. Без моего ведома. Автомобиль стоял у школы, письменное разрешение руководства школы есть. Один из родителей выложил фото. Могу ли я попросить удалить фото? Законно ли размещение фото без моего согласия?

Выложили фото без моего согласия в интернете Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть, если человек выложил мои фото к себя на странице без моего согласия? Причем выложил как свою дочь! Ужас, я в панике! Что мне делать? Как наказать этого человека и заставить удалить все мои фотографии? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение