Также в постановлении указано, что не представляется возможным установить как развивалась дорожно-транспортная ситуация.

• г. Санкт-Петербург

Я был участником ДТП. После разбора дела, дознаватель вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Также в постановлении указано, что не представляется возможным установить как развивалась дорожно-транспортная ситуация. Из этого следует, как я понял, что виновник ДТП не определён. Так ли это? Повысится ли из-за этого коэффициент ОСАГО или нет? Чем мне может грозить обжалование в суде данного постановления оппонентом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Опасаться Вам пока нечего, коэффициент ОСАГО - на усмотрение страховой компании

С уважением,