Также в постановлении указано, что не представляется возможным установить как развивалась дорожно-транспортная ситуация.

• г. Санкт-Петербург

Я был участником ДТП. После разбора дела, дознаватель вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Также в постановлении указано, что не представляется возможным установить как развивалась дорожно-транспортная ситуация. Из этого следует, как я понял, что виновник ДТП не определён. Так ли это? Повысится ли из-за этого коэффициент ОСАГО или нет? Чем мне может грозить обжалование в суде данного постановления оппонентом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Опасаться Вам пока нечего, коэффициент ОСАГО - на усмотрение страховой компании

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Был участником ДТП, в результате разбора вынесли постановление о прекращении производства в связи с отсутствием состава правонарушения (п.2 ч. 1 ст. 24.5. КоАП). При этом в этом же постановлении написано что вина обоих, но поскольку участники договориться не могут и нет свидетелей производство прекратить! Разве такое возможно? Что есть состав правонарушения?

В мой припаркованный, согласно ПДД а/м врезался другой автомобиль. В деле есть его объяснения с признанием своей вины. Была группа разбора, и следователем вынесено постановление о прекращении пр-ва по делу об АП. Т.е. в действиях врезавшегося водителя усматриваются признаки АП, предусмотренные 10.1 ПДД, но на основании 24.5 ч.1 п.2; 29.9 ч.1 постановил прекратить в связи с отсутствием состава АП.

Ни в Постановлении, ни в справке о дтп не указан мой статус как потерпевшего, а существенный материальный ущерб более лимита ОСАГО, также нигде не указан статус виновника как виновника. Можно ли добиться обжалованием вынесенного постановления, чтобы в новом постановлении статусы были указаны? Где д.б. указаны эти статусы?

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Я попал в ДТП в г. Санкт-Петербург. В постановление об административном правонарушение установить состав административного правонарушения в действиях участников ДТП по имеющим данным не представилось возпожным.

Постановили:

1) Прекратить производство по делу

2) Разъяснить порядок обжалования

В ДТП были пострадавшие, но в постановление написано вред здоровью не приченен

На постановление написанно:

Данное постановление Вы имеете право обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту расмотрения дела. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Примерно через месяц после получения постановления, второй участник ДТП сменил место постоянного жительства и подали на меня исковое заявление о признание виновным в совершении ДТП и взыскании компенсации морального вреда в связи с повреждением здоровья.

Правомерно ли их действия и что в данной ситуации мне стоит предпринять?

ГИБДД вынесло постановление, в котором сказано, что установить в действиях кого из участников дтп присутствует нарушение ПДД не представляется возможным, прекратить производство по делу об адм. правонарушении в связи с отсутствием в действиях участников дтп состава адм. правонарушения. Мой автомобиль в результате дтп не подлежит ремонту и дальнейшей эксплуатации. Страховая организация отказала в выплате по ОСАГО в связи с тем, что производство по делу было прекращено ГИБДД и не представляется возможности установить вину другого водителя, а также на основании того что док-ты оформлены ненадлежащим образом (инспектор ГИБДД не заполнил графу VIN-номер у другого водителя). Как Вы считаете, у меня есть шанс получить страховую выплату через суд или нет?! И что делать с тем, что инспектор ненадлежащим образом заполнил документы? Срок для обжалования постановления (10 дней) уже прошел.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Существуют ли сроки вынесения данного постановления? С какого момента они считаются? Спасибо.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Можно ли прекратить дело и по каким основаниям? Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.02.2016 г. в отношении меня начальником отдела полиции было принято решение о прекращении постановления об административном правонарушении.

В соответствии с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ, Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку. Постановление выдано мне не было, что подтверждается отсутствием расписки о получении.

Начиная с 11.02 мне каждый день говорили чтобы я пришёл через пару дней и забрал постановление, ссылаясь что нет нужного человека. И вот спустя месяц, сегодня я пришёл в отдел, мне сказали что постановления не изготовлено, но сегодня его составят и выдадут мне, но при этом постановление будет выдано задним числом, то есть в постановлении указана дата 11.02, тем самым лишают меня право на обжалование данного решения в суд.

Ч. 1 ст. 29.11 КоАП РФ, День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

Доказательства того что я не получал постановление у меня есть. Постановление мне хотят выдать задним числом.

Это может является как фальсификация, или чем это может являться? Куда обращаться, в СК? Состав преступления может быть?

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

Инспектор ГИБДД по факту рассмотрения произошедшего ДТП вынес следующее постановление: Производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Данное постановление было обжаловано в суде, суд вынес следующее решение: Постановление инспектора ГИБДД о преращении производства по делу об административном правонарушении - отменить, жалобу - удовлетворить. Производство по делу об административном правонарушении по признакам административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статья 21.14 часть 3 КоАП РФ прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Вопрос: можно ли еще что-то сделать в данном случае, чтобы дело далее рассматривалось и был выявлен виновный в ДТП? Я настаиваю на том, что виновным должен быть признан второй участник ДТП и на основании этого получить возмещение от страховой компании. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение