Хотелось бы узнать с чем это связано и какую стипендию я должна получать на самом деле?

• г. Москва

Здравствуйте, я сирота, учусь на 3 курсе университета. 19 лет. На 2 курсе я получала стипендию примерно 8000, а в этом году, в сентябре, 2100. Хотелось бы узнать с чем это связано и какую стипендию я должна получать на самом деле? Еще я слышала про выплаты в сентябре в размере 3-х. Месячной стипендии

Я сирота учусь в Благовещенском Государственном Педагогическом Унивверситете. Хотела у вас проконсультироваться по поводу стипендии для детей-сирот. Сначала я получала стипендию 12 тыс., потом мне снизили ее до 11, а с июня 2011 года я стала получать стипендию 8 тысяч. Позвонив в бухгалтерию Вуза мне сказали, что это указ Президента сизить стипендию сиротам, хотя до этого Премьер-министр, говорил, что повысят стипендию на 9 процентов. Скажите мне пожалуйста, как называеться это указ президента о снижении стипендии детям-сиротам и вообще можно ли понижать стипендию сиротам?

Здравствуйте! Цитирую"Выплата ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии до окончания обучения." это написано про детей сирот, которые учатся в колледжах на очной форме и получают стипендию как ребёнок сирота.

Эти выплаты (на литературу и т.п. Раз в год должны выплачивать трехмесячную стипендию во всех учебных заведениях? А то я учусь второй год (сирота, мне 22 года) и не получала этих денег.

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Меня зовут Олеся, мне 16 лет учусь на втором курсе в Техникуме, я неатестованна за первый курс, я сирота и дохода помимо стипендии (735 рублей) нет...имеет ли право техникум лишать меня стипендии? С 01.01.14 по 10.12.15 я не получала стипендию...

Мой сын учится на 4-м курсе университета в СПб. Для получения в этом году соц. стипендии собрали все справки (как малоимущий), университет готов оформить соц. стипендию, но Отдел соц. защиты в нашем городе отказал выдать справку о том, что он имеет право на эту стипендию на том основании, что соц. стипендия положена только студентам 1-2 курсов. Кто прав? Спасибо.

Я сирота, 20 лет, учусь на 1 курсе университета, должны ли мне выплачивать социальную стипендию или выплаты? В каком размере и до сколько лет? заранее спасибо)

Я хотела бы узнать о соцстипендии. Моя дочь учится в педколледже на 2 курсе, в первом курсе получала соцстипендию и пособие на диетпитание с соцзащиты. Наша семья с соцзащиты получает субсидию как малоимущие, муж инв.2 гр., сама оформлена по уходу за пожилым. Скажите дочке должна быть эта стипендия, ей будет в этом году 17 лет? В соцзащите спрашивала, они сказали, что стипендия полагается студентам с 18 лет, получающие соцпособие. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учась в техникуме я получала социальную стипендию 13 тысяч как сирота, сейчас хочу поступить на высшее в МГЮА, какая там должна быть стипендия? Говорят, что в университете соц стипендия не более 2 тысяч. Почему так? какие вообще положены выплаты в Москве сиротам обучающимся на очном отделении? И по потери кормильца.

Оформила сыну соц. стипендию в феврале. Справку выдали 15.02.2017 г. Сегодня пришла сумма 1460 руб. Обучается он в Воронежском филиале МИИТ Электромеханический колледж. Получает стипендию 770 руб. за хорошую учебу (вообще в группе у них получают стипендию 514 руб, но это те кто плохо учится). Мне бы хотелось узнать сумму соц. стипендии. И как должна была придти выплата с 15.02.2017 по 15.03.2017 или они должны были заплатить с 15.02.2017 по 29.03.2017 г.

Еще хотелось бы знать, что такое повышенная стипендия и кому она положена. А точнее, можем ли мы претендовать на нее. Прочитала такое: Постановлением Правительства РФ от 2 июля 2012 г. N 679 утвержден минимальный размер повышенной стипендии, выплачиваемой этой категории (нуждающимся) – 6307 рублей с учетом суммы академической и (или) социальной стипендий, которые выплачиваются студенту. Заранее спасибо.

Я круглая сирота, учусь в государственном универеситете на 4 курсе, получаю социальную степендию. На данный момент мне 22 года. Я слышала о таком законе в котором говориться, что такая степендия выплачивается до 23 лет. Но в 23 года я буду учиться на 5 курсе. Не могли бы Вы мне сказать имею ли я право на социальную степендию по достижении 23 лет.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение