Как обезопасить свое право на трудоустройство, если судебные приставы заблокировали дебетовую карту?

• г. Москва

У ФССП есть исполнительный лист, но я не работаю и не могу найти работу, три службы безопасности фирм отклонили мою кандидатуру. Могут ли судебные приставы заблокировать моё право трудоустройства, как они заблокировали мою дебетовую карту. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Право на трудоустройство заблокировать нельзя. Никому.

Добрый день. Попробуйте встать на биржу труда.

Судебные приставы не могут "заблокировать право трудоустройств"

Нет. Наоборот, вас могут отправить на принудительные работы, в случае, если Вы нетрудоустроитесь

На сайте ФССП указано открытое 20.12.2011 исполнительное производство по решению суда о выплате долга по кредиту,но с 09.09.2013 я не работаю и,видимо по этой же причине не могу уже 2 год трудоустроиться даже курьером,некогда другой банк отклонил мой запрос на трудоустройство из-за плохой кредитной истории,что мне делать?

Фёдор, если Вам дали письменный отказ в трудоустройстве с формулировкой "Из-за плохой кредитной истории", то в соответствии со ст. 64. Трудового кодекса РФ Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Право трудоустроиться заблокировать не могут. Обратитесь официально на биржу труда и вам дадут направление на работу. Два года не устроиться в 10 миллионной Москве на работу для меня странно.