Обязаны ли оплатить семье военнослужащего контейнер к новому месту жительства, если при этом сам он остается на прежнем месте?

• г. Магадан

Муж уволился с военной службы (ФСБ) 3 месяца назад. Я с детьми собираюсь на ПМЖ в Новосибирск (сейчас проживаем в Магадане). При этом муж остается на прежнем месте. Обязаны ли оплатить семье военнослужащего контейнер к новому месту жительства, если при этом сам он остается на прежнем месте?

Перевожусь к новому месту службы! В соответствии с пунктом 43. Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. приказом МО РФ №200 2001 г.)

Военнослужащим при переводе к новому месту военной службы, воинские перевозочные документы выдаются на проезд от прежнего места военной службы к новому месту военной службы или дислокации воинской части. Этим военнослужащим выдаются воинские перевозочные документы на проезд членов семьи и перевозку личного имущества от места жительства к новому месту военной службы. Вопрос следующий, если я в ВПД укажу город не в тот который перевожусь, а в тот котором у меня квартира на членов семьи и на контейнер, можно ли так? Если да,то на что ссылаться? А сам прямым рейсом к новому месту службы! Или же можно взять отпуск и отправиться с семьёй в город в котором у меня квартира и туда же отправить контейнер, а оттуда уже к новому месту службы! Посоветуйте! Заранее спасибо!

Возможно ли признание военнослужащего нуждающимся в получении жилого помещения при переводе к новому месту военной службы, если по прежнему месту службы его семья имеет квартиру в собственности.

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Статья 15 п. 1 абз. 8: За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.

ВОПРОС по последнему предложению: Не могут быть сняты только первые пять лет службы или вообще пока служат? А члена семьи военнослужащего (жену) получается, что МОГУТ? снять с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по ее месту жительства до поступления мужа-военнослужащего на военную службу? Ведь согласно пункта 3 статьи 15 все члены семьи военнослужащих, так же, как и сам военнослужащий, по прибытии на новое место службы могут быть зарегистрированы там (на новом месте службы) исключительно по месту жительства (по месту пребывания не регистрируют, ибо это нарушает закон). Что за абракадабра? Жена военнослужащего, которая едет с мужем к новому месту службы, чтобы получить хоть какие-то права и гарантии обязана прописаться в забытом богом военном городке только как на постоянное место жительства, так как в военной части временно не регистрируют, таки образом ее выписывают с прежнего постоянного места жительства, а потом ее благополучно снимают с очереди на жилье, в которой она отстояла 20 лет из-за того, что она поменяла место жительства на время службы мужа?

Получаю социапьную пенсию по проф заболеванию с Фсс, в этом году переезжаю на новое место жительства. Как оставить документы на прежнем месте в Фсс или нужно переводить по новому месту жительства. По реабилитации получаю путёвку и хочу, что бы подучать на прежнем месте.

При переводе к новому месту службы военнослужащему и члену его семьи безвозмездно оплачивается проезд. Подскажите, если супруга будет переезжать к новому месту службы мужа не из прежнего места службы, а из другого города (временное место жительства) оплачивается ли ей проезд?

Мы с мужем являемся военносл. По контракту. Мужа в июне перевели в Краснодарский край на новое место службы, а я осталась в Лен. обл.По закону нас должны были перевести вместе. В декабре ухожу в декретный отпуск. Муж написал рапорт о переводе обратно согласно положению о прохождении военной службы ст.15 п.6 (Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов - военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.) Его командование сказало что нужно чтобы я прислала справку что являюсь военнослужащей, хотя все данные есть в его личном деле. Подскажите как поступить? П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-военнослужащий, был переведён на новое место службы год назад (до вступления в брак). Официальными супругами мы стали в тот момент, когда он уже проходил службу по новому месту.

Сейчас собираюсь увольняться, завяление будет оформлено "в связи с переводом супруга-военнослужащего к новому месту прохождения службы". В отделе кадров требуют справку со старого места службы мужа и с нового.

Вообще, имеем ли мы основания на льготы, предусмотренные "увольнением в связи с переводом..", учитывая, что муж перевёлся до вступления в брак? И действительно ли нужна справка со старого места службы?

Мы семья военнослужащего. Переехали жить в другой город. Ребёнку 6 лет, ходил в детский сад по прежнему месту жительства. Теперь по новому месту жительства не дают детский сад около дома, аргументируя тем, что нет мест.

Служу по контракту. Сейчас заставляют под давлением писать рапорт на перевод к новому месту службы в Чеченскую республику на два года без сохранения места по прежнему месту службы без возможности проживания с семьей т.е. выезд к новому месту службы без семьи. (семья жена и двое несовершеннолетних детей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение