Нужен совет по действиям в ситуации с Альфо банком и коллекторами

• г. Хабаровск

Уважаемые юристы я очень надеюсь от вас получить ответ и совет как мне быть дальше. Альфо банк датокой степини меня извел мало таго что мне колекторы названивают я понимаю что они меня им передали без маего согласия, так еще письмо я получила такого плана копия пишут увд по хаб край в прокуратуру хаб край чтоб меня проверили действия заемщика состава приступления ст 159 и мошейничество и 177 злосного уклонения погошения кридита хотя я дважды оброщалась в банк где мне отказывают возбудить уголовное дело. Начальник оделения клиенского взыскания оао альфа банк. Сумму выстовляют оболденую хотя я половино выплотила на втором листе написыно подготовлено заявление в прокуратуру и мвд для провидения дополнительных раследования как бута я приступница какаята отправили реквизиты для погошения и связаца по номиру 88002007666 это что не расписи не пичатей истолька угрожающего я им обясняю всю ситуацию а вответ не понять что и что если будит суд то я его буду оплачеват и не магу разобраца что за заявление пришло и как мне на него реогировать это что они решили таким оброзом испортить мне жизнь и репутацию нет чтоб войти в маю сложную ситуацыю а они во что творят бири и вешайся я уже не магу спосибо. И плюс пугают увд'мвд это что.

Ответы на вопрос (1):

1. Не обращать внимания-это обычные страшилки от коллекторов. Ни кто вас не посадит - нет состава преступления

2. Не разговаривайте с коллекторами, не объясняйте им ни чего, это бесполезно, не трепите себе нервы. Коллекторы-ни кто!

3. И банк и коллекторов отправляйте в суд! Еще раз повторюсь-НЕ ВЕДИТЕ НИ КАКИХ ДИАЛОГОВ.

4. В суде заявляйте ходательство по 333 гк

5. Если дойдет до суда и приставов - еще раз обратитесь ко мне, я вам подробно расскажу что делать

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста что мне делать у меня просрочка в альфе банке 3 месяца. Сегодня пришло письмо в нём написано, что банк подготовил все необходимые документы к судебному процессу по месту нахождения банка и кроме того подготовлено заявление в прокуратуру Костромской области и УВД по Костромской области для проведения дополнительного расследования. Дальше они приложили составленное заявление. В конце заявления они написали, что в соответствии с изложенным, просят провести проверку в действиях заёмщика признаков состава преступления по статьям 159 УК РФ Мошенничество и 177 УК РФЗлостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, и,в случае их выявления, возбудить уголовное дело в установленном законом порядке. Ниже написано начальник отдела клиентского взыскания ОАО Альфа-Банк. Подписей нет и штампов тоже нет. Подскажите как поступить. Спасибо.

Получила письмо от Альфа банка следующего характера: В прокуратуру Ростовской области, копия ГУВД по РО Заявление-что я получила кредит 6 ноября и неплачу его с 6 мая просьба провести проверку и возбудить уголовное дело, ст.159, 177., письмо без подписи и печати, просто начальник взыскания ОАО Альфа-банк, ни фамилии имени отчества, как реагировать, и ёщё пишут, что суд мне не по карману, что я его проиграю ит.д.

Уважаемые юристы у меня все также больная проблема о кридитах. Я получила письмо от альфа банка копия ВрИО начальника УМВД по хабаровскому краю полковнику полиции Исагулову. А.рГ от начальника отдела росыска должников. ООО Альфа банка. Копия моявыстовляют полностью всю сумму 48777,73 хотя часть была погашена превлечет меня к уголовному ответствиности ст 159.1 мошенничество в сфер кредитования что я скрываюсь от банка начальник одела ООО альфа банк Брюховских. ГА.к этому письму преложили строшилку что посадят меня и так далия связатся по телефону.84212915002 я прбила этот номир это сидят в хабаровске имне по этому номиру. Званили подскажите как быть и как реогировать на письмо я на грани спосибо с уважением к вам Оксана.

Получила письма от банка, где в поле адресат указано: в прокуратуру АО, копия: УВД по Астраханской области, копия: мне. В письме просят провести проверку наличия в моих действиях признаков состава преступления мошенничество и злостное уклонение от погашения задолженности. Вопрос: как реагировать на письмо?

Уважаемые юристы я все о больном я уже писала что у меня проблема в банках плотить нечем и я безработная но банки но как я понила что уже не они а трети лица досехпор меня давят и вот я получила ещё одно письмо альфа банк выстовил мне счёт 48.777.73.хотя я половиной выплачевала но письмо такого плана копия ГУВД хаб. края. От предстовителя ОАО альфа банка. Бутина. А Н. ст 156.1 мошеничество, ст 165 грозят орестовать имущество что меня превлекут к уголовного дела грозят постоянно но что интересно они уже открили свой офис в хабаровске и предстовляются альфо банком по доверенности я как и прежде не когда не уклонялась от банка но умения сложная ситуацыя. И ещё я переехала в другой район адрес ещё не указывала но каким-то оброзом письмо я получила на новую почту вот откуда они взяли этот адрес здесь работают явно как машеники они сами помагите и посаветуйте как мне быть с этим письмом и ситуации хотя я кним оброщалась трижды с помащью отказали.

Мне нужна ваша помощь, я оформил кредитную карту в Альфа-Банке 100 тыс. руб ежемесячно платил по 5850 тыс. руб этот платёж присылал банк смс сообщение, последние три месяца у меня возникли фин трудности но я всё равно вносил ту сумму которую мог внести от 500 до 1000 руб чтоб банк видел что я не уклоняюсь от оплаты. Не так давно я получил письмо Копию заявления в Прокуратуру в котором указывается ст 159 и мошенничество 177 составленным Альфа Банком. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, возбудить уголовное дело в установленном законом порядке. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы я пишу все тоже самое альфа банк савсем меня доводят предстовляюца прокурором мне грозят что в МВД, УВД документы отправят по хаб краю чтоб меня проверяли я не чего не пайму почему банк не подает в суд а угрожают я уже незнаю нервы напридели ребёнок младший плачит когда я после разговора тресусь как эпилепсия если телефон блокируют то они дастают каго я указывала я не уклоняюсь и не мошеница просто не чем пока сплотить как быть я баюсь за дитей и себя такой террор от альфы банка куда мне ещё обратица полицыя это бесполезно не ужели на этот банк нет управы спасибо надеюсь на ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы я обращаюсь к вам всё потомужу вопросу у меня все по-прежнему стоит в банках проблема ситуацыя всё тажи финансовая проблема но альфа банк савсем уже все рамки и законы переступают что я награни увальнения с работы шлют письма. Вот сегодня паступила смс такого рода в связи выявлинным фактом предостовления ложных сведений при оформления кредита вОАО Альфа банке.17 ноября в отношений на меня было возбуждено уголовное дело по ст 159.1.УК РФ машеничество в сфере кредитования для соглосования даты и времини описи объекта недвижимости и имущество свезатся с сотруднеком РОВД т 79656755527 вот такие письма мне шлют скажите пожалусто как мне реогивовать на это и почему они так делают ведь я обращалась в банк несколька раз и мне отказывали в полей проблем ведь я до этоко платила всегда вовремя пачему меня называют машейником и пакастят сливают всю информацию постароним лицам портят мне репутацию везде в том чесле и наработе я очень жду ответ совет на письмо спасибо.

Получил по эл. почте вот такое письмо.

Кому

Начальнику ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, генерал-лейтенанту полиции Виневскому В. Н. от начальника отдела розыска должников

ОАО «Альфа-Банк»

Брюховских Г.А. рт. 8-861-259-72-93, 89649175932

Копия: Иванов Иван Петрович, зарегистрированный по адресу:000000, Краснодарский край, ТУАПСИНСКИЙ, г. Сочи, ул. МЯСНИКОВА, Д. 14, КОРП. 3, КВ. 17

З а я в л е н и е

ИВАНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, зарегистрированный по адресу 000000, Краснодарский край, ТУАПСИНСКИЙ, г. СОЧ, ул. МЯСНИКОВА, Д. __, КОРП. __, КВ. __ (далее – Заёмщик) заключил с ОАО «Альфа-Банк» (далее – Банк) соглашение о кредитовании № С 0D5544211447887, на основании которого Банк предоставил ему денежные средства.

В ходе проверки достоверности предоставленных Заемщиком при оформлении кредита сведений, установлено, что в целях незаконного обогащения и получения денежных средств, Заемщик предоставил в ОАО «АЛЬФА-БАНК» заведомо ложную и недостоверную информацию прекрасно осознавая, что вернуть денежные средства у него нет возможности.

После получения денежных средств, Заемщик действий по их своевременному возврату не предпринимал и в настоящее время задолженность по кредиту в сумме 6020,34 RUR не погашена, сам должник от банка скрывается.

Таким образом, ИВАНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, зарегистрированный по адресу:000000, Краснодарский край, ТУАПСИНСКИЙ, г. СОЧИ, ул. МЯСНИКОВА, Д. __, КОРП. __, КВ. __ совершил хищение денежных средств путём предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. Указанными противоправными действиями ОАО «АЛЬФА-БАНК» был причинён материальный ущерб в размере 5050,66 RUR

ПРОШУ:

Привлечь к уголовной ответственности Заемщика ИВАНОВА ИВАНА ПЕТРОВИЧА, зарегистрированный по адресу:000000, Краснодарский край, ТУАПСИНСКИЙ, г. СОЧИ, ул. МЯСНИКОВА, Д. __, КОРП. __, КВ. __ , за совершение преступления, предусмотренного статья 159.1 часть 1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) учитывая, что заемщик скрывается от банка в настоящие время может вновь совершать преступления оформляя незаконно кредиты с последующим их невозвратом прошу Вас избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Начальник отдела

ОАО «Альфа-Банк» Брюховских Г.А.

Может ли быть это правдой? Или просто запугивают

P.S. Был оформлен потребительский кредит (выплачен) с картой для погашения кредита, на которую зачислен позже лимит 40000 руб. Три мес не плачу кредит, хоть и сумма небольшая - потерял работу. Как быть и что это за письмо, как на него реагировать? Я так понимаю, что этот Брюховских Г.А. работник коллекторского агенства АльфаБанка.

Спасибо заранее!

Может ли колекторское агенство возбудить уголовное дело за неуплату кредита

И могу ли я на них подать в суд за вымогательство

Вот что они мне пишут

В отношении Вас подготовлено заявление о возбуждении уголовного дела на основании с.177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, с.159 УК РФ Мошенничество. У Вас есть последний шанс решить вопрос до суда. Незамедлительно свяжитесь с нашим специалистом. 8-800-5555-178. В противном случае дело передается в правоохранительные органы и прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Юридический отдел М.Б.А.Финансы

С уважением Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение