Нужен совет по действиям в ситуации с Альфо банком и коллекторами

• г. Хабаровск

Уважаемые юристы я очень надеюсь от вас получить ответ и совет как мне быть дальше. Альфо банк датокой степини меня извел мало таго что мне колекторы названивают я понимаю что они меня им передали без маего согласия, так еще письмо я получила такого плана копия пишут увд по хаб край в прокуратуру хаб край чтоб меня проверили действия заемщика состава приступления ст 159 и мошейничество и 177 злосного уклонения погошения кридита хотя я дважды оброщалась в банк где мне отказывают возбудить уголовное дело. Начальник оделения клиенского взыскания оао альфа банк. Сумму выстовляют оболденую хотя я половино выплотила на втором листе написыно подготовлено заявление в прокуратуру и мвд для провидения дополнительных раследования как бута я приступница какаята отправили реквизиты для погошения и связаца по номиру 88002007666 это что не расписи не пичатей истолька угрожающего я им обясняю всю ситуацию а вответ не понять что и что если будит суд то я его буду оплачеват и не магу разобраца что за заявление пришло и как мне на него реогировать это что они решили таким оброзом испортить мне жизнь и репутацию нет чтоб войти в маю сложную ситуацыю а они во что творят бири и вешайся я уже не магу спосибо. И плюс пугают увд'мвд это что.

Ответы на вопрос (1):

1. Не обращать внимания-это обычные страшилки от коллекторов. Ни кто вас не посадит - нет состава преступления

2. Не разговаривайте с коллекторами, не объясняйте им ни чего, это бесполезно, не трепите себе нервы. Коллекторы-ни кто!

3. И банк и коллекторов отправляйте в суд! Еще раз повторюсь-НЕ ВЕДИТЕ НИ КАКИХ ДИАЛОГОВ.

4. В суде заявляйте ходательство по 333 гк

5. Если дойдет до суда и приставов - еще раз обратитесь ко мне, я вам подробно расскажу что делать