Снятие статьи о транзиторном расстройстве личности после службы - как правильно действовать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я проходил военную службу в 2009 году, после 3 х месяцев службы был комиссован по статье 18 б (транзиторное расстройство личности), статья не дает устроиться на работу на РЖД, с июня месяца обиваю пороги военкомата в попытках снять статью, сделать переосведетельствование. Работник военкомата сказала, посылать запрос в краевой архив министерства обороны, что бы мне выслали выписку из госпиталя, отослал письмо еще 3 месяца назад, никакого ответа не последовало... Пришел в очередной раз в военкомат, там сидела другая девушка, которая сказала, что никуда никаких запросов делать не нужно, а следует написать заявление на имя начальника военкомата, потом пройти мед комиссию и что все это займет пару дней... И вот дождавшись появления комиссии и снова придя в военкомат застаю туже девушку, которая мне говорила про письмо с запросом, в итоге ничего не сделав, ничего толком не узнав я был культурно послан... И в чем собственно вопрос, кто из сотрудников военкомата был прав и все же, как мне снять эту статью?

Ответы на вопрос (1):

справка не нужна так как у вас все указано в военном билете

Спросить
Пожаловаться

В военкомате выдали выписку ограниченно годен, статья 18 б, транзиторное расстройство личности. Диагноз поставили в 2004 г. сейчас нужна для работы выписка. Сейчас мне 33 года, повторного освидетельствования в военкомате не дают, говорят надо было до 27 лет делать. Как то можно снять такой диагноз и подтвердить что нет расстройств? Так как сейчас трудно будет устроится на работу.

Моему сыну во время призывной комиссии поставили диагноз: Транзиторное преимушественно эмоционального типа, расстройства личности. В связи сперенесенным заболеванием менингит. В военном билете написано временно не годен к службе ст.14.В военкомате сказали. Что статью можно снять если пройти заново комиссию платно. У меня вопрос. Правда ли снимут статью? И возьмут ли сына в армию?

После увольнения со службы во ФСИН через два месяца достиг возраста 27 лет, обратился в городской военкомат с заявлением о выдаче военного билета, прошел мед. Комиссию, получил выписку из решения призывной комиссии что не прошел военную службу, не имея на то законных оснований, в течении двух месяцев после увольнения в военкомат не обращался, в результате чего законной отсрочки небыло. Через 3 недели после получения выписки решения призывной комиссии, обратился в военкомат за военным билетом сказали будет готов через 2-3 месяца, т.к мое личное дело направлено в военкомат субьекта на какую то проверку. Законно ли все вышеперечисленное со стороны военкомата.

В своё время отмазался от армии по статье шизойдное растройство личности, компенсмрованное состояние сейчас не могу устроится на работу, ходил в военкомат на переосвидетельствование медицинской комиссии мне сказали что статью не убрать. Подскажите как можно убрать?

Мне 28 лет (31.05.1991) Призывался в 2009 году. Отслужил примерно пол срока, после чего был комиссован по здоровью. В военном билете статья 51 пункт 1 "г" Ф 3. В Военном билете на 13 странице "В" категория.

Выписка из протоколов заседаний:

Итоговое заключение: Статья 24 Б 4

Решение призывной комиссии: Статья 22-19

Хочу снять статью, так как сейчас здоров. Был забракован при прохождении медкомиссии на должность ученика водителя электропоезда именно из-за этой статьи.

Я понимаю, что нужно написать заявление в военкомат, но не знаю как грамотно это сделать и только ли в военкомат нужно обращаться по данному вопросу.

У меня такой вопрос в военкомате статья 14 б хочу пройти переосвидетельствование что для это нужно? Пройденная мед комиссия по этой статье уже есть.

В моем вопросе Я был призван в армию 8 лет назад отслужил год и два месяца Потом был комиссован в военнике стоит что ограничено Годен к воинской службе сказали в госпитале что Через пару лет я смогу снять эту статью когда пришел в военкомат спустя 8 лет мне сказали что меня комиссовали и повторную комиссию я пройти не могу справка от состояние болезни у меня нету можно как-нибудь пройти комиссию чтобы убрали ограниченно годен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема устраиваюсь на работу на железную дорогу электромонтёром сцб, прошёл всю мед. комиссию в конце пошёл делать заключение а председательница комиссии сказала что нужна справка из военкомата так как у меня стоит статья в военном билете, комиссовали в 2010 году из армии и стоит кат. В 4 ограниченно годен к военной службе, могу ли я пройти переосвидетельствование в военкомате так как уже не болен, Заранее спасибо!

В военкомате поставили статью 18 б прошел обследование на снятие статьи нужен запрос своенкомата в мед центр для подтверждения снятия военкомат не делает запроса говорят что не призывного возраста и не в их интересах мне 23 года.

Служил в армии, после трех месяцев службы комиссовали по статье 17 Б.

В данный момент появилось желание поступить на службу по контракту, ходил в военный комиссариат с просьбой пройти переосвидетельствование.

Они отказали ссылаясь на то, что переосвидетельствование проходят спустя пять лет после вынесения статьи и то, что статья 17 Б не может быть снята.

Суть вопроса такова - возможно ли все таки пройти переосвидетельствование сейчас и снять эту статью для дальнейшей службы по контракту?

Если да, то прошу Вас описать с помощью каких законов или опираясь на какое положение вы смогли сделать такой вывод.

Хочу лично поговорить с сотрудниками военкомата и указать потом на эти законы, чтобы мы с ними могли миновать суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение