Потеря работы, просрочка кредита и заказное письмо из банка - Что делать в случае уведомления о суде?

• г. Барнаул

В связи с потерей работы не смог выплачивать кредит. Просрочка 3 месяца. Пришло заказное письмо из банка. Это извещение в суд? что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно, повестки в суд с пометкой "судебное".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно по почте Вам пришло требование банка о выплате кредита, об этом Вы сможете узнать получив письмо,даже если Вы его не получите, то не даст абсолютно ничего., к тому же банк не может отправлять судебные извещения. Если есть возможность погасите задолженность по кредиту,хотя бы частично.

Спросить
Пожаловаться

"пришло заказное письмо из банка.это извещение в суд?"

- Вряд ли, повестки направляет суд.

"что делать в данной ситуации?"

- Устраивайтесь на работу и начинайте платить по мере возможности.

Спросить
Пожаловаться

Пришло судебное извещение на мой адрес, но совершенно не на моё имя, данный человек в моей квартире 100% не был когда либо прописан. Что мне делать с данный извещением? (в извещении указанно что пришло заказное письмо) Какие могут быть проблемы?

У меня вопрос:

мне пришло извещение, о том что мне поступило заказное письмо. И его надо получить на почте.

Может ли это быть повестка в суд? прошло обычное извещение. Принес курьер.

Или повестку в суд приносят лично в руки не извещением, а обычным письмом?

Мне с начало пришло одно письмо от банка, на следующий день извещение о заказном письме на нем написано судебное, на следующей день еще письмо от банка. Стоит ли мне идти получать заказное письмо?

Просрочка по кредиту 2 месяца. Пришли молодые люди (представились сотрудниками банка) предложили оплатить просрочку за неделю. Я не могу найти в данный момент найти эту сумму. Кредит выплачивать собираюсь как только стабилизируется ситуация с з.платой. Что мне делать, и что будет если не оплачу сейчас долг.

Пришло извещение о заказном письме. Скорее всего это повестка в суд. Но моя фамилия в извещении написана с ошибкой, что позволяет ее прочитать по-другому. Адрес и инициалы верные. Смогу ли я получить письмо?

Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. 25.12.15 мне пришло извещение почты России с отметкой Ув-Заказное письмо. Я пошла его получать 11.01.16, на что сотрудники почты сказали мне что это было письмо судебное и что оно вернулось уже в суд. В извещении не было ни слова о том, что письмо судебное Что теперь мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын взял кредит 1,5 года оплачивал, а потом не мог. Суд присудил удерживать из зарплаты. Но он не привёз справку с работы приставам. Прошло 3 месяца после суда. Он не разу не заплотил. Опять пришло письмо из банка оплатить просрочку за 3 месяца или банк повторно подоёт на сына в суд Что ждёт сына и что нам можно сделать в данной ситуации.

Я имею потебительский кредит. В даное время осталась без рботы. По кредиту есть просрочка 2 месяца. Банк требует погасить просрочку в кратчайши сроки или погасть кредит полностью. Как мне быть в данной ситуации?

Получил извещение на заказное письмо. Пришёл на почту. Письмо не нашли, сказали, что отправлено обратно. Прошло 14 дней с даты, указанной на извещении. Через 10 дней получаю повторное извещение. И в этот раз не успел взять письмо. Сказали, что срок его хранения истёк. Прошло 7 дней с даты, указанной на извещении. Также сказали, что скорее всего это судебное уведомление. Скажите, пожалуйста, сколько дней хранится такое письмо на почте? В данной ситуации ждать третьего извещения? Я ни с кем не сужусь, не брал кредитов, ничего никому не должен. В связи с чем может прийти такое письмо?

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение