Потеря работы, просрочка кредита и заказное письмо из банка - Что делать в случае уведомления о суде?

• г. Барнаул

В связи с потерей работы не смог выплачивать кредит. Просрочка 3 месяца. Пришло заказное письмо из банка. Это извещение в суд? что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно, повестки в суд с пометкой "судебное".

Здравствуйте. Возможно по почте Вам пришло требование банка о выплате кредита, об этом Вы сможете узнать получив письмо,даже если Вы его не получите, то не даст абсолютно ничего., к тому же банк не может отправлять судебные извещения. Если есть возможность погасите задолженность по кредиту,хотя бы частично.

"пришло заказное письмо из банка.это извещение в суд?"

- Вряд ли, повестки направляет суд.

"что делать в данной ситуации?"

- Устраивайтесь на работу и начинайте платить по мере возможности.