Как получить временную регистрацию для своего парня в арендованной квартире? Необходимо ли разрешение бабушки?

• г. Москва

Я со своей бабушкой, где-то 5 лет назад, заключила договор ренты. Все хорошо. Но только есть вопрос: Могу ли я сделать своему парню временную регистрацию в этой квартире.? Надо ли разрешение бабушки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НАдо читать договор ренты.

А так - квартира ваша. Вы можете её распоряжаться (соблюдая договор ренты).

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У бабушки была в собсственности квартира, Бабушка заключила договор ренты пожизненного содержания с племяником, и он перевёл собственность на себя, его жена жила в другой квартире, у них родился ребёнок и он прописал ребёнка в бабушкину квартиру. Племянник издевался над бабушкой и не выполнял обязанности договора ренты. Бабушка расторгла договор ренты пожизненного содержания через суд. и стала сново собственником своей квартиры, а племянника с ребёнком выписали из квартиры к жене, где они и проживали. Племянник подаёт в суд о вселение и прописке ребёнка в квартиру к бабушке и стать опекунами ребёнка. какие у них шансы и что делать бабушке? Спасибо.

Проживаю с женой и ребенком в трехкомнатной квартире её бабушки (квартира приватизирована на бабушку жены). С женой в разводе (просто надо было). Договорился с бабушкой о договоре ренты. Рента будет оформлена на меня и только деньгами. Бабушка проживает в другом регионе, но прописана здесь. Там у неё есть жилье. К тому же здесь, в Мурманске она сейчас продает 1-к. квартиру, деньги пополам поделят с с дочерью (мамой моей жены). Мама также проживает там, где и бабушка.

Вопрос.

1. Какой лучше договор заключить: по типу "купли-продажи" или "дарения", чтобы максимум обесопасить свою семью от вероятных притязаний бабушки?

2. Могу ли я после оформления и регистрации догвора ренты выписать бабушку из этой квартиры помимо её желания?

3. Возможны ли осложнения с мамой моей жены?

Вопрос о жилье и наследственном праве.

У моей жены есть бабушка. Бабушка проживала в однокомнатной квартире со своим мужем. Квартира была государственная. Ответственный квартиросьемщик был муж бабушки. Моя жена 4 года назад заключила договор пожизненой ренты со своей бабушкой и ее мужем. Для этого квартира была приватизирована. В этом году муж бабушки умер. Все похороны оплачивала моя жена. В квартире осталась проживать одна бубушка. На текущий момент свои права на наследство (квартиру) стала предьявлять дочь мужа бабушки, которая не общалась с ним лет 10. По документам сейчас владелица квартиры моя жена с ограничением собственности "рента".

Какие права в данной ситуации имеет дочь умершего.

Заранее благодарен за ответ.

Моя мама заключила договор ренты с бабушкой, бабушка 6 лет назад умерла, мама обременение не сняла, два года назад умирает мама, я наследница, как мне снять с квартиры обременение рента.

Несколько лет назад заключила договор пожизненной ренты с коллегой по работе. Плачу ренту и за коммунальные услуги. Одновременно с подписанием договора ренты у нотариуса была подписана и нотариально оформлена бумага о том, что рентополучатель дает мне разрешение на вселение, постоянную регистрацию и проживание в рентной квартире. Может ли рентополучатель пойти к нотариусу и отменить это свое разрешение?

Я заключил договор ренты на квартиру с бабушкой моей жены. Бабушка прописана в квартире. Проживает фактически в другом регионе.

Вопрос: имею ли я право вселять или не вселять по своему усмотрению (так как я уже собственник квартиры) людей, которых захочет вселить бабушка?

И второй вопрос: хочу сделать ремонт и выбросить всю рухлядь (бабушкину). Может ли она потом расторгнуть договор на этом основании?

Спасибо заранее.

Квартира в ренте (договор пожизненного содержания с иждивением). Плательщик - я.

Получатели ренты - отец и бабушка. Бабушка умерла.

Мы с отцом хотим расторгнуть договор ренты. Нотариус, у которого заключался договор, сказала, что по соглашению сторон это сделать невозможно, т.к. 1 из участников договора умер. Выкуп ренты также невозможен по той же причине.

Единственный вариант - расторжение в судебном порядке.

Вопрос: что надо сделать ДО расторжения, чтобы после расторжения бабушкина часть перешла ко мне? (Квартира приватизирована отцом и бабушкой в общей собственности.).

Не может получиться так, что после расторжения договора ренты вся квартира перейдет отцу?

(Квартиру планируем продавать, деньги поделить.).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны моя бабушка и ее дочь (моя тетя). Квартира приватизирована в равных долях на бабушку и тетю. Я живу в этой квартире с бабушкой. Мы с бабушкой заключили договор ренты с иждевением, мое право собственности зарегистрированно. Тетя хочет получить деньги за свою часть квартиры, предлагает мне выкупить долю, либо разменять квартиру. Я пока не хотела бы этого делать.

Подскажите, пожалуйста, может ли тетя проводить сделки со своей частью квартиры без моего согласия, и без согласия бабушки.

Большое спасибо!

Ситуация такая: я являюсь собственницей квартиры на праве договора пожизненной ренты, в данной квартире проживает бабушка и прописана я. Договор был заключен 4 года назад. Могу ли я прописать свою маму в данную квартиру без разрешения бабушки?

Спасибо.

В следующей ситуации:

Восемь лет назад мои дедушка с бабушкой заключили со мной договор ренты с пожизненным содержанием. Сейчас в живых осталась только бабушка. Я по договору являюсь собственником квартиры, но не зарегистрирован там. (В договоре в том числе написано, что я имею право отчуждать, сдавать в залог или иными способами обременять квартиру с согласия дедушки и бабаушки.) Можно ли теперь прописать в этой квартире мою мать (дочь бабушки). Если да,то какие шаги нужно для этого предпринять?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение