Бывшая жена подает иск на восстановление родительских прав и лишение их у меня — каковы шансы на успех и на основании чего это может произойти?

• г. Лесозаводск

Мы с женой в разводе, имеем 2 х несовершеннолетних детей. Я по суду лишил её родительских прав, на основании того, что она вела разгульный образ жизни, пропивала детские деньги, привезла после развода мне детей и больше не появлялась. Кроме того у неё эпилепсия и были попытки суицида. Дети находятся с 7 месяцев со мной, мамой считают девушку, с которой я живу. Сейчас моя бывшая жена подала иск в суд на восстановление родительских прав и лишение род. прав меня. Я не пью, работаю, хорошие характеристики с работы и с детского сада на детей. Каковы шансы, что ей востановят родительские права? И на каких основаниях могут меня лишить?

Ответы на вопрос (2):

НЕ волнуйтесь Вас не лишат так как Вы не чего противазаконого не делали.

Спросить
Пожаловаться

Вас не лишат родительских прав из изложенного, нет оснований. Относительно восстановления в родительских правах матери детей - она должна доказать суду, что поведение изменила.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой в разводе от брака несовершеннолетний ребёнок после развода жили вместе и сейчас бывшая жена ведёт аморальный образ жизни

Вопрос: как по суду я могу лишить её родительских прав.

Не живу с семьей уже 5 лет. Год назад умерла бывшая жена (остались несовершеннолетние дети) 12 и 15 лет.

Дети отказываются жить со мной. (Живут с теткой (жены сестра))

Она подает в суд на лишение родительских прав и на алименты для опекунства.

Могут меня лишить и назначить платить алименты. Я веду здоровый оброз жизни, работаю. На этих основаниях тоже могут лишить?

Как мне быть.

Я развелся с женой год назад. У нас двое несовершеннолетних детей. После развода живем раздельно. Бывшая жена ежедневно пьет, но на учете не состоит, нигде не работает. Может по неделе не приходить домой, оставляя детей под присмотром бабушки, которую саму лишили в свое время родительских прав. Недавно вызывал милицию, т.к. она сильно ударила дочь ногой, есть протокол.

Я больше не могу смотреть на это. Если я подам в суд иск на лишение ее родительских прав, то каковы мои шансы на то,чтобы суд оставил детей со мной, а ее лишили родительских прав.

Сейчас он устроился на хорошую работу, ведёт здоровый образ жизни, его бывшая в итоге в тюрьме. А мама сейчас ребёнка постоянно отправляет к нам, хотя ему нельзя видется с ребёнком, т.к.до сих пор лишён род. прав, а сама только деньги получает, да евро ремонты делает. Можно ли восстановить ему родительские права и как?

Как мне быть.

Я развелся с женой год назад. У нас двое несовершеннолетних детей. После развода живем раздельно. Бывшая жена ежедневно пьет, но на учете не состоит, нигде не работает. Может по неделе не приходить домой, оставляя детей под присмотром бабушки. Недавно вызывал милицию, т.к. она сильно ударила дочь ногой, есть протокол.

Я больше не могу смотреть на это. Если я подам в суд иск на лишение ее родительских прав, то каковы мои шансы на то,чтобы суд оставил детей со мной, а ее лишили родительских прав.

Заранее спасибо,

С уважением, Иван.

К.,имея двух несовершеннолетних детей систематически пьянствовала и была поставлена на учет в наркологический диспансер. Своим аморальным поведением она оказывала на детей вредное влияние. Квартира где семья проживала находится в антисанитарном состоянии. В нетрезвом состоянии К. бьет свою мать в присутствии детей. Дети стали нервные и непослушные выражаются нецензурно. Комиссия по делам несовершеннолетних предъявила в суд иск о лишении К., родительских прав.

1)достаточно ли оснований для предъявления иска о лишении К., родительских прав?

2)вправе ли эта комиссия предъявить такой иск?

3)кто еще имеет право обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав? 4)каковы последствия лишения родительских прав?

У меня муж развелся с первой женой у него остались трое детей суд при разводе всех детей оставил с ним. дети до развода 2 года жили с нами. Мать вела не порядочный образ жизни. Она стояла на учете у следователя так как она не ходила на отметку ее посадили. Можем ли мы щас лишить ее родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая жена уехала к родителям в другой город. Два года назад начала препятствовать любому общению с ребенком. Я в ответ на это перестал платить алименты. В этом году бывшая супруга подала в суд за неуплату алиментов-мне присудили 150 часов принудительных работ и выплатить задолженность. Теперь она подала в суд на лишение родительских прав. Могут ли меня лишить родительских прав? И какие шансы этого избежать?

Возможно ли лишить меня родительских прав, исключительно на основании того, что я был осужден по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), затем я вновь начал их уплачивать, при этом всегда проявлял интрес к судьбе своих детей (ходил в школу, в поликлинику, обращался в органы опеки и попечительства, т.к мне бывшая жена всегда дает мне видеться с детьми.) Я не пью, веду порядочный образ жизни, однако некоторое время были финансовые и жизненные трудности.

Каковы мои шансы на отказ в иске о лишенииродительских прав. Как на это смотрит судебная практика?

С уважением, Дмитрий.

Нахожусь в местах лишения свободы, с женой развелся и она подала в суд на лишение родительских прав. Меня их лишили, смогу ли я по освобождении восстановить родительские права на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение