Процедура расторжения брака по исковому заявлению при обоюдном согласии - возможно ли подать заявление по почте, если супруги проживают в разных городах?

• г. Усинск

Хотим с женой расторгнуть брак, оба живем в разных городах, возможности приехать в город где прописаны и заключался брак нет возможности. Есть возможность подать заявление по почте? Какая процедура расторжения по исковому заявлению при обоюдном согласии. (споров по имуществу нет, детей нет)

Ответы на вопрос (3):

можно подать заявление в загс по месту жительства

если в разных городах, то можете свое заявление удостоверить у нотариуса потом оправить супругу

Спросить
Пожаловаться

Можете направить по почте. Расторжение брака в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

можете через ЗАГС расторгнуть

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован брак в августе, хотим по обоюдному согласию развестись. Живем в разных городах. У меня нет возможности приехать в связи с командировкой длительной. Как можно подать заявление без моего присутствия?

С мужем живем в разных городах. Как узнать подавал ли муж в суд заявление о расторжении брака, если нет возможности приехать в город где живет муж и где расписывались?

Мы с женой уже более 8 лет живём раздельно, в разных городах. По обоюдному согласию хотим оформить развод в ЗАГСе. Возможно ли оформить развод в течение 1 дня, если у нас нет несовершеннолетних детей, нет споров об имуществе, а есть обоюдное желание быстро развестись?

Решили с женой подать на развод по обоюдному согласию. У нас двое детей, одному ребенку исполнилось 18 лет, другому - 9 лет. Споров по разделу имущества нет. С кем остаются дети решен обоюдно. Подскажите, пожалуйста, как проходит процедура, как я понимаю у Мирового судьи? Какой срок рассторжения брака, как пройти данную процедуру без привлечения несовершеннолетнего и разных служб опеки. Спасибо!

Мы с супругой хотим подать на развод, по обоюдному согласию, но живем в разных городах. Она живет в городе, где был заключён брак. Каким образом я могу заполнить заявление? Где найти форму для нужного заявления? Мне нужно заполнить свои данные в заявлении, нотариально заверить их и отослать заказным письмом? Жене нужно заполнить отдельное заявление или вписать в это данные?

Я и жена проживаем в разных городах, по месту регистрации. Хотим расторгнуть брак тк. не живем вместе более 5 лет. В суд какого города мне нужно подать заявление о расторжении брака, по месту моей регистрации или жены? Где будет проходить рассмотрение дела?

Доброго времени суток проживаем с женой в разных городах. Оба хотим развода. Она проживает в городе по месту регистрации брака. Детей нет. имущество не делим. Приехать пока нет возможности к ней. мои действия? Для осуществления развода?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать в суд заявление на расторжение брака, если супруги проживают в разных городах. Брак зарегистрирован в г.Ставрополь. Там же проживает жена, а муж живет в Брянске. Подать заявление хочет супруг, возможности приехать в Ставрополь нет. Как следует поступить?

Скажите пожалуйста, есть ли возможность провести процедуру расторжения брака при условии, что я нахожусь в другом городе, свидетельство о браке на руках, обратиться по месту регистрации брака нет возможности, детей нет общего имущества нет. Каковы мои действия?

Меня интересует такой вопрос, подали заявление на расторжение брака по обоюдному согласию, но я уехала в другой город не дождавшись решения о расторжении, могу ли я в другом городе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорт. Вернуться в город где было подано заявление нет возможности так как это очень далеко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение