Недостаточность доказательств - можно ли оспорить предписание комиссии по благоустройству при отсутствии подтверждающих фактов?

• г. Артем

Два собственника частных домов вели земляные работы на земле общего пользования, соответственно образовался грунт, подлежащий вывозу. Но они поссорились и один из них написал жалобу на другого в администрацию города о нарушении правил благоустройства. В итоге комиссия без особых разбирательств написала предписание об устранении нарушения только одному собственнику, на которого жалоба. Какие у них должны быть доказательства, кроме жалобы соседа, для подтверждения нарушения. Можно ли оспорить такое предписание за недостаточностью доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, предписание можно оспорить в судебном порядке, если не истек срок обращения с жалобой