Несоответствие отсрочки от призыва на операцию по исправлению носовой перегородки - правомерные действия врачей и военкомата

• г. Москва

Такова ситуация, я собираюсь делать операцию по исправлению носовой перегородки, и мне полагается отсрочка от призыва в армию на 6 месяцев (статья 53), но врач в больнице и военкомат говорят что не дадут такую отсрочку, а дадут всего на 1 месяц, обосновывая это тем что за месяц все заживет. Насколько правомерны их действия, и где мне обжаловать их?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Андрей!

Решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от службы в армии может быть обжаловано в судебном порядке. Вы вправе получить у лечащего врача заключение, согласно которому будет установлено время, необходимое для восстановления после операции