Если я по суду докажу отцовство, а родной отец не захочет ребенку дать свою фамилию и записать его в паспорт.

• г. Москва

Если я по суду докажу отцовство, а родной отец не захочет ребенку дать свою фамилию и записать его в паспорт. Я имею право на этом настоять?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства.