Необходимые документы для доказательства родства с двоюродной бабушкой при утере свидетельства о рождении - вопрос Ирины Журавлевой.

• г. Волгоград

Какие документы необходимо предоставить в суд для того, чтобы доказать родство меня и моей двоюродной бабушки (сестры моей родной бабушки) при условии, что свидетельство о рождении моей родной бабушки утеряно.

Заранее благодарна.

С уважением,

Ирина Журавлева.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы Загса (по месту ее рождения) с запросом о выдаче повторного свидетельства о рождении вашей родственницы. Оплатите государственную пошлину и получите дубликат.

Спасибо, но вопрос состоял в том,чтобы через суд доказать родство ( какие документы для этого нужны) , так как из ЗАГСа ,а в последствии и из архива пришли отказы в выдаче свидетельства, в связи с отсутствием такого ( во времена ВОВ архив сгорел вместе с ним и метрика) .

Здравствуйте, Вам нужно обратиться с иском в суд об установлении факта родственных отношений, для чего составляется заявление и прикладываются документы (отказ архива, письма, фотографии, в суд приглашаются свидетели и др. доказательства, подтверждающие родство).