Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С момента рождения (1969 г) постоянно проживаю в Петербурге.

В 1992 г вместе с родителями получил квартиру. По новому адресу год не прописывается. Недавно пытаясь поменять паспорт выяснилось-ОВИР не признает за мной гражданства РФ т.к. на момент принятия закона о гражданстве я не был прописан. Должен ли я подавать документы для получения гражданства? Справедливы ли действия паспортной службы? Могу я обратиться в суд с требованием признания моего гражданства? Спасибо.

вопрос №50184
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации, если паспортная служба письменно откажет Вам в выдаче паспорта нового образца гражданина России, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. В случае вынесения решения в Вашу пользу, органы паспортной службы безоговорочно выдадут Вам новые документы на основании решения суда. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций, составления заявления, представительства в суде, может быть рассмотрен при обращении по электронной почте либо по телефону.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X