Комиссия отказала в засчете работы на станции натуралистов в муниципальный стаж - было ли это правильное решение?

• г. Заринск

Работала на станции натуралистов более 10 лет, занималась вопросами охраны окружающей среды, сейчас работаю в администрации города, занимаюсь вопросами охраны окружающей среды, подала заявление засчитать в муниципальный стаж работу на станции натуралистов, мне отказали, права ли комиссия в отказе?

Ответы на вопрос (4):

Работа на станции натуралистов не может быть засчитана в муниципальный стаж.Полагаю,что отказ правомерен.Если Вы не согласны-можете обжаловать данный отказ.Удачи!

Вопрос исчисления стажа муниципальной службы регламентирован как Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", так и Законом Алтайского края №134-зс от 07.12.2007 "О муниципальной службе в Алтайском крае", статьей 10 которого установлено, что :

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:

1) должностях муниципальной службы;

2) муниципальных должностях;

3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации;

4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы;

5) иных должностях, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 2002 года N 1413 "Об утверждении перечня должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих", Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации".

2. Исчисление стажа муниципальной службы и зачет в него иных периодов трудовой деятельности осуществляются в порядке, установленном для государственных гражданских служащих Российской Федерации.

3. В стаж муниципальной службы для назначения ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, пенсии за выслугу лет, для предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет в соответствии с настоящим Законом засчитываются периоды работы (службы), которые были ранее включены (засчитаны) в установленном порядке в указанный стаж.