Возможно ли получить гражданство РФ, без вида на жительство?

• г. Сыктывкар

Ув. юристы, подскажите, пожалуйста!

Получил РВП 26.03.2007 г. Сейчас собираюсь подавать заявление на гражданство. Возможно ли получить гражданство РФ, без вида на жительство? Если да, то какие документы необходимы. Официальная работа по месту регистрации имеется.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Уточните пожалуйста, гражданином какого государства Вы являетесь? А так же, на каком основании Вам разрешено временное проживание? Внимательно ознакомьтесь со ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве РФ" - приём в гражданство РФ в упрощённом порядке( которая предусматривает приём в гражданство без получения вида на жительство). С уважением, Потапов Сергей Петрович.

При наличии РВП Вы можете подавать документы на получение гражданства РФ, минуя РВП при условии, что ранее Вы состояли в прошлом в гражданстве СССР.