Получив гражданство РФ, должен ли будет он отслужить в Российской армии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России, муж - гражданин Украины. Получил разрешение на временное проживание, теперь собираемся подавать документы на гражданство. У мужа есть военный билет, возраст 23 года. Получив гражданство РФ, должен ли будет он отслужить в Российской армии?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! После того, как Ваш муж получит паспорт гражданина РФ и поставит штамп о постоянной регистрации, он будет обязан встать на учёт по месту постоянной регистрации в РВК. В том случае, если Ваш муж уже исполнил воинскую обязанность (отслужил) в Украине, то его не призовут в России, если нет, то до 27 лет Ваш муж принадлежит призыву в РФ.С уважением, Потапов Сергей Петрович.