Опоздал с уведомлением - страховые деньги выплачены, но юрист не может подать в суд

• г. Мурманск

Страховая выплатила деньги по отчету независимых оценщиков и деньги за стоимость самого отчета до суда. Я был в отъезде и узнал о выплате (перевод на сберкнижку) только через 8 дней после их перечисления и сразу сообщил своему юристу. В ответ он сказал, что я сообщил очень поздно и он теперь уже не может подать в суд на страховую для возмещения представительских расходов (стоимость его услуг, почты и мои расходы на нотариальную доверенность этому юристу). Сказал, что получается он бесплатно работал, и я денег за доверенность не получу. Я что, должен был ходить в Сбербанк каждый день и проверять не перевели-ли деньги? Кто тут не прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все верно, если ваши требования были удовлетворены сразу, то и компенсировать представительские расходы(судебные), не представляется возможным. Простыми словами, вы могли до суда все сделать сами, соответственно обращение к юристу- ваше желание за свой счет

Вы можете в любое время взыскать в судебном порядке с ответчика расходы на представителя. Так, что Ваш юрист ввел Вас в заблуждение.