Правильность решения по алиментам, ошибочная информация по инициалам и месту рождения - возможность написать аппеляционную жалобу и срок подачи

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение по алиментам, в решении не правильно указаны мои инициалы и место рождения, могу ли я написать аппеляционную жалобу по этому поводу, и пойдет ли снова 30 дневный срок для подачи ап-ой жалобы, т.к. и с судебным решением я не согласен?

Ответы на вопрос (3):

Катя, для исправления описок предусмотрен иной порядок исправления:

ст. 200 ГПК РФ ч. 2

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

1. Апелляционную жалобу вы подать вправе, но ваши требования не будут удовлетворены по тем основаниям которые вы указали. Суд не нарушил прямых норм права, в решении банально допущена описка

2. Не знаю о каком повторном 30-дневном сроке вы говорите. После вынесения определения судом апелляционной инстанции, решение вступит в законную силу.