Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста разобраться в ситуации. Произошло ДТП, виноват муж, он управлял по доверенности (машина была продана по доверенности).

Пострадавший через суд пытается возместить ущерб и компенсировать моральный вред.

Вопрос:1. может ли иск быть предъявлен и владельцу машины, какую ответственность несет он или отвечать будет только муж?

Если можно однозначный ответ. Т.к. статью 1079 выучила наизусть, но однозначной трактовки так и не нашла.

2. Является ли достаточным для возмещения морального вреда наличие справки из травмпункта "сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки".

Или необходимы все таки результаты обследования и доказательство этого ущерба, т.е. если в результате этого сотрясения пострадавшая не смогла сдать сессию и т.п.

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №50194
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Вашей проблеме посвящена статья А. Муховатовой "Не в свои "Ниссаны" не садись".

Решение вашей проблемы там обстоятельно изложено. Данная статья опубликована в журнале "Домашний адвокат" №9 за 2001 год.

Если достать данный журнал для вас не представляется возможным, то напишите мне об этом и тогда я сам дам вам консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

За причиненный вред отвечает тот владелец автомобиля, кто непосредственно в момент ДТП управлял автомобилем. Т.о. возмещать ущерб будет Ваш муж.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X