Организация реализует услуги населению. За оказанные услуги выставляются счета,

которые можно оплатить на месте наличными деньгами или через Сбербанк. Ответьте пожалуйста на "глупый" вопрос: что считается безналичным и наличным расчетом при расчете организации с населением за оказываемые услуги? Является ли оплата наличными деньгами через Сбербанк безналичным расчетом для организации, на счет которой поступают деньги?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В ст 349 НК РФ предусмотрено, что операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения по налогу с продаж в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт.

В пункте 3 письма МНС РФ от 29 апреля 2002 г. N ВГ-6-03/638@ "О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ" разъяснено, что операции по реализации товаров (работ, услуг) в том случае, если такая реализация осуществляется путем перечисления денежных средств со счетов в банках по поручениям физических лиц и индивидуальных предпринимателей, налогом с продаж не облагаются, так как отсутствует объект налогообложения, предусмотренный статьей 349 главы 27 Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключен контракт на оказание услуг между украинским предприятием (Исполнитель, г.Киев) и российским предприятием (Заказчик, г.Москва). Исполнитель не полностью рассчитался за оказанные услуги, нарушены сроки валютного контроля. В контракте не указан суд.

ответы на вопрос:

Суд будет по месту нахождения ответчика. В Вашем случае в Украине в г. Киев. В России этот спор рассматривать возможности нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в международном контракте не указан суд, где будет разрешаться спор, а также примененное законодательство, то исковое заявление о взыскании убытков подается в суд по месту нахождения ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый гость. В контракте указано должно каким законодательством стороны будут регулировать споры. Напишите в личку любому юристу Вас помогут. Удачи вам и вашим близким.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла квитанция от МТС где сообщается, что за оказанные услуги фиксированной связи Домашнее телевидение от МТС по договору... образовалась задолженность которую надо оплатить в кротчайшие сроки. Дело в том что ранее телевидение предоставляла компания Ростелеком где все оплачено, два месяца назад пришла квитанция МТС вместо Ростелеком, по тому же тарифу, но за прошлый месяц опять пришла квитанция Ростелеком, в этом месяце МТС сообщает о задолженности.

ответы на вопрос:

С кем заключали договор? Тому и платите, не обращайте внимание на другие квитанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2011 г. мною был заключен договор с МТС на оказание услуги фиксированной связи Домашнее Телевидение, определен пакет программ

Базовый стоимостью 220 рублей. Все шло хорошо до 2014 г. Вдруг в июле 2014 г. приходит смс, а затем счет оплатить задолженность за подключенную услугу дополнительно. Я об этой услуги ничего не знаю. Как быть?

ответы на вопрос:

если Вы дополнительно никаких услуг не подключали, то оплачивать ничего не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, если в салоне красоты мастером-бровистом ИП оказанная услуга понесла вред здоровью заказчику. Кто должен понести наказание: мастер или хозяин салона? Претензия написана на салон, но он отписался, что мастер в салоне больше не работает.

ответы на вопрос:

Если мастер был оформлен на работу в ИП. то ответственность за его некачественную работу несет салон, то есть ИП по ст.1068 ГК РФ. То, что уволен, значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если он работает в салоне без оформления? Им в салон только были представлены копии документов по ИП для подачи документов в инстанции?

Меня отклонили по первой части заявки контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар в связи с не указанием страны производителя товара. Остальные участники указали только-Россия. Можно ли подать жалобу в Фас на основании ст. 1516 ГК РФ.

ответы на вопрос:

Бессмысленно, вашу жалобу не удовлетворят. Неуказание страны происхождения товара является основанием для отклонения заявки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оказать услуги по смене директора ООО срочно. Два учредителя (50 Х 50%).

ответы на вопрос:

Заполняйте заявление Р 13001, заверяйте у нотариуса и в налоговую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий, обращайтесь помогу. Тел.+7 953 792 47 57

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обычно требуется форма 14001, а не 13001. 13001 заполняется только в том случае, если директор прямо прописан в уставе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключил договор на оказание услуг по замене проводки у компании. Хозяин компании пропал. Цена вопроса 14 тыс. в какой суд обращаться.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в мировой суд по месту Вашего жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение