Прошу предоставить письменный ответ на мое заявление об отпуске и уточнить срок ожидания

• г. Стерлитамак

Мой муж 26 сентября написал заявление на предоставление очередного отпуска (согласно графика - октябрь), с 1 октября. Однако руководитель не принимает решения по этому заявлению, да еще и 1 октября - составили акт о прогуле, грозят увольнением. Сегодня муж ходил на прием к руководителю, написал объяснение по поводу своего отсутствия на работе 1 октября и руководитель пообещал принять решение в течении сегодняшнего дня. К сожалению теперь руководству доверять нельзя, подскажите как написать заявление на то, чтобы ему дали письменный ответ на его заявление об отпуске, т.е. отпускают его или отказывают и сколько нужно ждать этот ответ? Пожалуйста подскажите!

Ответы на вопрос (3):

ПРИКАЗ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К ДИСЦ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЫ ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ В СУД В СРОК 3 МЕСЯЦА 392 ТК РФ.

ГРАФИК ОТПУСКОВ ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ, ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА.

НАПИСАТЬ ТАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВЫ ВПРАВЕ, СРОК ОТВЕТА НА НЕГО ЗАКОНОМ НЕ УСТАНОВЛЕН, Т.К. ДЕЙСТВИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ УЖЕ НАРУШАЮТ ПРАВА РАБОТНИКА.

Уважаемая Ольга Николаевна!

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала (ст. 123 ТК РФ)

В данном случае работодатель не вправе отказать в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска