За кого платить счета за квартиру - вопросы ответственности и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

В приватизированной квартире прописано 4 человека. Это я, моя мама, сын и муж. С мужем я не в разводе, но он не проживает в этой квартире уже 3 года. Его местонахождение неизвестно. Квартира приватизирована давно изначально на 4 человека. Сейчас на 2 человека /по 1/2 части квартиры/. Мама унаследовала долю балушки. А мне доля мужа была подарена им в 1998 году. Итого квартира приватизирована на 2 человека по 1/2 части на меня и мою маму. Может ли моя мама как ответственный квартиросъемщик разделить счета на оплату квартиры с моим мужем ввиду его отсутствия и не проживания в этой квартире? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос решается выделением долей в суд.порядке