Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1. Является ли обязательным по ТК РФ заключение трудового договора?

2. Можно ли считать оформление на работу только приказом (без трудового договора) автоматическим заключением трудового договора между работником и работодателем?

3. Должен ли работодатель заранее ставить работника в известность об изменении в заработной плате? Если да, то в какой срок?

вопрос №50198
прочитан 39 раз
Оцените вопрос

1. Трудовой договор с работником считается заключенным и в отсутствие Приказа либо письменного Трудового договора с момента, когда он приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Вместе с тем, при фактическом допущении работника к работе у РАБОТОДАТЕЛЯ возникает обязанность оформить с работником трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 Трудового Кодекса РФ).

Следовательно обязанность заключения трудового договора относится скорее к работодателю.

2. См. пункт 1. Для работодателя это нарушение трудового законодательства.

3. Согласно статье 57 Трудового Кодекса РФ условия об оплате труда работника "в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты" являются существенным условием трудового договора. "О введении указанных изменений (согласно статье 73 того же кодекса) работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения."

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Алексей Александрович!

Большое Вам спасибо за подробный и, что тоже очень важно, быстрый ответ на мой вопрос!!! Желаю Вам профессиональных успехов и удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X