Процедура получения российского гражданства для лица, родившегося в России, жившего в Киргизии и имеющего гражданство Германии - требования и необходимые документы

• г. Москва

Я родился в России но жил в Киргизии, сейчас являюсь гражданином Германии и имею немецкое гражданство. Я хотел-бы получить российское гражданство, возможно ли это и какие документы для этого необходимы? Мои родители не имеют российского гражданства, т.к родились на територии Киргизии.

Ответы на вопрос (1):

Вам возможно приобрести гражданство РФ, получив разрешение на временное проживание и, после года проживания по нему, вид на жительство.

Далее - см. п.2 "А" ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ":

"2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР..."

Спросить
Пожаловаться

Я живу в приднестровье. Моя бабушка родилась и жила в россии. Она имеет российское гражданство. Родители не имеют российского гражданства но родились в ссср. Я лицо без гражданства. Могу ли я получить гражданство россии.

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Возможно ли получить паспорт гражданина России? Брат с 9 лет проживает в Германии от российского гражданства не отказывался имеет немецкое гражданство хотел бы получить паспорт российский возможно ли ему это сделать?

Как долго и какие документы необходимы для получения российского гражданства Детям рождённым в браке с гражданином России и гражданкой Латвии, которые родились на территории Латвии и уже имеют латвийское гражданство?

Спасибо!

Очень нужна консультация по вопросу двойного гражданства: россия-германия. На данный момент имею российское гражданство, теперь, чтобы получить немецкое, необходимо отказаться от росийского. (как объяснили, это законодательно установлено). существует ли возможность его сохранить? Спасибо.

, какие документы для этого необходимы если моя мама родилась в России, а я родился в Киргизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехал на ПМЖ в Германию из РФ в 1997 г. Для принятия немецкого гражданства в 2001 г немецкие власти потребовали отказ от Российского гражданства. Сейчас ситуация иная, хотел бы уехать назад в Россию на ПМЖ, имею ли я право на вид на жительство, временное проживание, в дальнейшем гражданство РФ? (Родители проживают на территории РФ, супруга и дети имеют гражданство РФ).

Благодарен за ответ.

Мой вопрос касается темы гражданства Германии. Я родилась в 1991 году в Германии. Мой папа там проходил службу. Я родилась в немецкой больнице, т.е. не на российской территории. Но мои родители граждане РФ. Могу ли я получить гражданство Германии?

Я родилась в Германии, но потом родители переехали в россию. Скажите пожалуйста имею ли я возможность получить (помимо российского) немецкое гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение