Процедура получения российского гражданства для лица, родившегося в России, жившего в Киргизии и имеющего гражданство Германии - требования и необходимые документы

• г. Москва

Я родился в России но жил в Киргизии, сейчас являюсь гражданином Германии и имею немецкое гражданство. Я хотел-бы получить российское гражданство, возможно ли это и какие документы для этого необходимы? Мои родители не имеют российского гражданства, т.к родились на територии Киргизии.

Ответы на вопрос (1):

Вам возможно приобрести гражданство РФ, получив разрешение на временное проживание и, после года проживания по нему, вид на жительство.

Далее - см. п.2 "А" ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ":

"2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР..."