Могу ли я прописать сына в дом полученный по наследству имея свидетельство о праве на наследство.

• г. Тула

Могу ли я прописать сына в дом полученный по наследству имея свидетельство о праве на наследство. Регистрации прав в регистрационном центре нет. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважемая Наталья Аркадьевна, здравствуйте!

Только собственник объекта недвижимости вправе совершать в отношении данного Объекта какие-либо действия, вто числе ставить на регистрационный учет иных лиц.Право собственности на невижимость возникает с даты государственной регистрции такого права рег. органом.

С уважением,