Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При ДТП по вине водителя воинской части ответчиком в суде будет сам водитель или же сразу воинская часть?

вопрос №50199
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Транспортное средство является источником повышенной опасности.

А в соответствии с положениями статьи 1079 Гражданского кодекса РФ за вред, причиненный источником повышенной опасности несет ответственность его владелец. Т.е. воинская часть.

От ответственности владелец может быть освобожден. Если докажет. Что транспортное средство вышло из под его контроля в силу противоправных действий (в данном случае-военнослужащего).

Можете обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда.

Если потребуется помощь-обращайтесь.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X